С 3 июня закроют проход по тротуарам на улицам Мира и Батурина в районе строительства стелы «Город трудовой доблести». Подрядчик приступает к мощению плитки на территории вокруг стелы.
Сама композиция стелы уже готова. Ее украшают элементы из хрусталя, которые изготовили на Гусевском хрустальном заводе им. Мальцова. Наверху смонтирован хрустальный герб Владимира. Вокруг стоял плиты с информацией о подвигах тружеников тыла.
Почетное звание «Город трудовой доблести» Владимиру присвоено в память о великом вкладе земляков Указом Президента России в позапрошлом году.
Строительство выполняет челябинский подрядчик. Стела будет высотой 18 метров. Стоимость работ - 89 млн рублей.
В годы Великой Отечественной войны во Владимире 6 заводов работали на победу. 18 госпиталей лечили раненых.