Общество
2018-04-17 17:13

Владимиру грозит исчезновение кондукторов. Карточная система не за горами

Владимиру грозит исчезновение кондукторов. Карточная система не за горами

С карточкой — в общественный транспорт. Во Владимире могут внедрить автоматизированную систему оплаты проезда. О ней рассказали на городском комитете по жизнеобеспечению. Предполагается, что входя в автобус или троллейбус, пассажир будет прикладывать карту к терминалу и получать билет. За процессом на первых порах должны следить кондукторы. Проектом предусмотрены персональные карты для школьников, студентов и льготников.

— Предполагается, что он будет социальную карту получать бесплатно. Социальная карта — это практически как банковская, на ней фото владельца, фамилия, имя, отчество. На эту карту записывается социальный проездной. Человек получил карту, он приходит в пункт пополнения этих карт, предъявляет её, оплачивает социальный проездной, и на эту карту записывается социальный проездной на определённый месяц, — говорит начальник отдела транспорта и связи администрации г. Владимира Олег Орехов.

Орехов 2.jpg

Такая система уже работает в Московской, Рязанской, Ивановской и Нижегородской областях. Что касается нашего региона, пока неизвестна ни цена проекта, ни точные сроки появления автоматизированной системы оплаты. Финансировать его будет компания, выигравшая торги. 

Впрочем, от перспектив на комитете перешли к вопросам более реальным. Отчёт за минувший год представил руководитель «Центра управления городскими дорогами» Руслан Юсупов. В частности, он рассказал о том, как его предприятие боролось с обильными осадками и гололёдом зимой. Если в прошлом году на городские дороги было израсходовано 22 тысячи тонн пескосоляной смеси, то в этом уже 33 тысячи. Но и этого оказалось недостаточно.

— Мы докупали после Нового года. В марте месяце у нас была нехватка за эту зиму. В ноябре-декабре мы всё равно сыпали. Дождь идёт, морозит, а мы сыплем, потому что ситуация такая — гололёд хуже, чем снег, — пояснил директор МКУ «Центр управления городскими дорогами» Руслан Юсупов.
Будущей зимой проблемы в городе могут возникнуть и со снегоуборочной техникой. Сейчас в распоряжении «Центра управления городскими дорогами» 118 машин. Большинство закуплены ещё в 2010-м, процент их износа довольно высок — техника работала круглосуточно. Вся надежда на приобретенные два года назад новые машины.




Другие новости
Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла
смотреть все
mob_banner1