Общество
2018-04-17 17:13

Владимиру грозит исчезновение кондукторов. Карточная система не за горами

Владимиру грозит исчезновение кондукторов. Карточная система не за горами

С карточкой — в общественный транспорт. Во Владимире могут внедрить автоматизированную систему оплаты проезда. О ней рассказали на городском комитете по жизнеобеспечению. Предполагается, что входя в автобус или троллейбус, пассажир будет прикладывать карту к терминалу и получать билет. За процессом на первых порах должны следить кондукторы. Проектом предусмотрены персональные карты для школьников, студентов и льготников.

— Предполагается, что он будет социальную карту получать бесплатно. Социальная карта — это практически как банковская, на ней фото владельца, фамилия, имя, отчество. На эту карту записывается социальный проездной. Человек получил карту, он приходит в пункт пополнения этих карт, предъявляет её, оплачивает социальный проездной, и на эту карту записывается социальный проездной на определённый месяц, — говорит начальник отдела транспорта и связи администрации г. Владимира Олег Орехов.

Орехов 2.jpg

Такая система уже работает в Московской, Рязанской, Ивановской и Нижегородской областях. Что касается нашего региона, пока неизвестна ни цена проекта, ни точные сроки появления автоматизированной системы оплаты. Финансировать его будет компания, выигравшая торги. 

Впрочем, от перспектив на комитете перешли к вопросам более реальным. Отчёт за минувший год представил руководитель «Центра управления городскими дорогами» Руслан Юсупов. В частности, он рассказал о том, как его предприятие боролось с обильными осадками и гололёдом зимой. Если в прошлом году на городские дороги было израсходовано 22 тысячи тонн пескосоляной смеси, то в этом уже 33 тысячи. Но и этого оказалось недостаточно.

— Мы докупали после Нового года. В марте месяце у нас была нехватка за эту зиму. В ноябре-декабре мы всё равно сыпали. Дождь идёт, морозит, а мы сыплем, потому что ситуация такая — гололёд хуже, чем снег, — пояснил директор МКУ «Центр управления городскими дорогами» Руслан Юсупов.
Будущей зимой проблемы в городе могут возникнуть и со снегоуборочной техникой. Сейчас в распоряжении «Центра управления городскими дорогами» 118 машин. Большинство закуплены ещё в 2010-м, процент их износа довольно высок — техника работала круглосуточно. Вся надежда на приобретенные два года назад новые машины.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Во Владимирской области начался второй день голосования
смотреть все
mob_banner1