Общество
2018-04-17 17:13

Владимиру грозит исчезновение кондукторов. Карточная система не за горами

Владимиру грозит исчезновение кондукторов. Карточная система не за горами

С карточкой — в общественный транспорт. Во Владимире могут внедрить автоматизированную систему оплаты проезда. О ней рассказали на городском комитете по жизнеобеспечению. Предполагается, что входя в автобус или троллейбус, пассажир будет прикладывать карту к терминалу и получать билет. За процессом на первых порах должны следить кондукторы. Проектом предусмотрены персональные карты для школьников, студентов и льготников.

— Предполагается, что он будет социальную карту получать бесплатно. Социальная карта — это практически как банковская, на ней фото владельца, фамилия, имя, отчество. На эту карту записывается социальный проездной. Человек получил карту, он приходит в пункт пополнения этих карт, предъявляет её, оплачивает социальный проездной, и на эту карту записывается социальный проездной на определённый месяц, — говорит начальник отдела транспорта и связи администрации г. Владимира Олег Орехов.

Орехов 2.jpg

Такая система уже работает в Московской, Рязанской, Ивановской и Нижегородской областях. Что касается нашего региона, пока неизвестна ни цена проекта, ни точные сроки появления автоматизированной системы оплаты. Финансировать его будет компания, выигравшая торги. 

Впрочем, от перспектив на комитете перешли к вопросам более реальным. Отчёт за минувший год представил руководитель «Центра управления городскими дорогами» Руслан Юсупов. В частности, он рассказал о том, как его предприятие боролось с обильными осадками и гололёдом зимой. Если в прошлом году на городские дороги было израсходовано 22 тысячи тонн пескосоляной смеси, то в этом уже 33 тысячи. Но и этого оказалось недостаточно.

— Мы докупали после Нового года. В марте месяце у нас была нехватка за эту зиму. В ноябре-декабре мы всё равно сыпали. Дождь идёт, морозит, а мы сыплем, потому что ситуация такая — гололёд хуже, чем снег, — пояснил директор МКУ «Центр управления городскими дорогами» Руслан Юсупов.
Будущей зимой проблемы в городе могут возникнуть и со снегоуборочной техникой. Сейчас в распоряжении «Центра управления городскими дорогами» 118 машин. Большинство закуплены ещё в 2010-м, процент их износа довольно высок — техника работала круглосуточно. Вся надежда на приобретенные два года назад новые машины.




Другие новости
В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 12 мая 2026 года Фестиваль духовной музыки «Пасха Победы» прошел во Владимирской епархии На полях Владимирской области началась посевная компания Во Владимире задержали подростков, которые разбили окна в семи владимирских многоэтажках Во Владимире из-за профилактических работ без горячей воды остаются жители нескольких улиц Во Владимирской области продолжается онлайн-голосование за объекты, которые будут обустроены в следующем году Во Владимире наградили победителей конкурса «Лучшие инновационные проекты муниципальных образовательных организаций» В загородном оздоровительном лагере «Белый городок» достраивается новый корпус на 50 человек На базе спортшколы по лёгкой атлетике во Владимире открыли мемориальные доски в память о тренере и его ученике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 мая 2026 года Итоговый репортаж Губернии о праздновании 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Кравцов: «Правовой ассистент педагога» стал востребованным помощником учителей Во Владимирской областной научной библиотеке пройдёт XXXIX Общегородской диктант ДСУ-3 ремонтирует участок «бетонки» в Александровском округе Жители до 20 мая могут выбрать проект памятника героям СВО во Владимире Во Владимире «поумнеют» ещё 17 светофорных объектов Во Владимире проведут реставрацию пьедестала и фигур памятника в честь 850-летия города Во Владимире в рамках Всероссийской акции «Наследники Победы» провели флешмоб «Победа»
смотреть все
mob_banner1