Общество
2017-09-22 12:47

Проект по благоустройству Фатьянова сквера в Вязниках признали лучшим в конкурсе Минстроя России

Проект по благоустройству Фатьянова сквера в Вязниках признали лучшим в конкурсе Минстроя России

Вязники победили в III ежегодном градостроительном конкурсе Минстроя России. Проект «Фатьянов сквер» признали лучшим реализованным в моногороде в рамках программы «Пять шагов благоустройства», сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. Награды победителям 20 сентября на VI Российском инвестиционно-строительном форуме вручил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. 

Сквер перед зданием городского Центра культуры и отдыха «Спутник» торжественно открыли 11 сентября. Ежедневно его посещают более 500 горожан. 

— Благоустройство территории перед ГЦКиО «Спутник» — результат большой командной работы. Нас активно поддержала губернатор Светлана Орлова — благодаря ей был отремонтирован асфальт на площади. В 2017 году благодаря Минстрою, Фонду поддержки моногородов, администрации Владимирской области в проект было вложено еще 1,5 миллиона рублей. По инициативе внучки Алексея Фатьянова Анны Фатьяновой-Китиной был заложен розарий. Также здесь появились тематические «литературные» и «музыкальные скамейки» и другие арт-объекты, — рассказал глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин.

Как отметил Игорь Зинин, конкурс дает не гранты, но возможность в будущем быть в приоритете при перераспределении денежных средств на благоустройство. Дополнительное финансирование может прийти в Вязники уже в следующем году. Пока же город заявился еще на ряд конкурсов.

— Я так думаю, что следующий проект, который мы заявили уже на другой конкурс, это дуб 350-летний и парковая зона летнего парка, у нас тоже есть хорошие перспективы победить в тех конкурсах, — сказал Игорь Зинин.

Кроме того, на очереди комплексного развития — Фатьяновский парк. По поручению губернатора, специалисты КБ «Стрелка» должны разработать его проект. На инвестиционно-строительном форуме в Москве администрации Вязниковского района удалось также договориться о поддержке этого начинания министром строительства и ЖКХ Михаилом Менем и депутатом Госдумы Игорем Игошиным.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1