Общество
2018-06-07 12:01

Призывников Владимирской области отправили на службу в Севастополь

Призывников Владимирской области отправили на службу в Севастополь

В Севастополь в подшефную Владимирской области воинскую часть торжественно отправили 21 призывника. Областной сборный пункт — это точка отсчета на новом пути. Призывники уже сменили гражданскую одежду на военную форму. Им предстоит защищать водные границы на Черноморье. Некоторые ребята мечтали об этом с детства. Евгений Тупицын, будучи ребенком отдыхая на море, любовался на корабли, моряков и мечтал о флоте. Теперь сам окунётся в эту атмосферу.

— Я с детства люблю флот! Очень хотел, и меня взяли. Военком пошел мне навстречу, — поделился призывник Евгений Тупицын.

Основные критерии отбора для прохождения службы в ВМФ — это состояние здоровья и морально-психологическая подготовка. При комплектовании команды от Владимирской области эти параметры были учтены. Служить ребятам год. За это время они возмужают и получат новый опыт.

— Это легендарные традиции черноморского флота и города-героя Севастополя. Вы все это впитаете, вы это поймете! Я желаю всем вам хорошей службы, нормальных командиров, вернуться живыми и здоровыми домой. Как вернулся наш земляк, который сейчас получит награду, — объявил заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области Виктор Кауров.

DA3quYHgIug.jpg

Владиславу Куликовскому торжественно вручили именные часы от губернатора Владимирской области за дальний поход и добросовестную службу.

— Осуществлял поддержку бойцов в Средиземноморском бассейне и в Сирии. После чего вернулся с положительными впечатлениями. Если честно, еще раз отслужил бы без проблем. Жалко, что всего год, на самом деле, — говорит житель г. Владимира Владислав Куликовский.

Служба непростая, но интересная, — делится демобилизованный. Сами призывники признаются, что особого волнения не испытывают.

— У меня пошли в армию, именно в морфлот, родственники. Поэтому я тоже решил. Жду от армии новых впечатлений, — признался призывник Даниил Исаев.

d4jnz7bpmKg.jpg

Даниила в армию провожают родители. Наверное, для каждой матери такой день — настоящее событие. Это не только волнение и тревога, но и светлые чувства.

— Памятный день, сын уходит в армию, я горжусь этим, очень горжусь. Он еще попал на Черноморский флот. Он, конечно, и сейчас у нас молодец. Но я думаю, будет более мужественным, более взрослым, — говорит мама призывника Даниила Исаева Елена Круглова.

План весенней призывной кампании — около 1500 срочников.

— На сегодняшний день мы отправили более 20-ти процентов. Но основная отправка будет у нас после 20 июня. Потому что как раз защищают дипломы выпускники высших и средних специальных учебных заведений, — рассказал военный комиссар Владимирской области Владимир Кручинин.

Военком области уверен: независимо от того флот это, сухопутные войска или другие подразделения, — наши ребята будут служить добросовестно.




Другие новости
Масштабное обновление в ближайшее время проведут на территории Свято-Ильинского женского монастыря Ориентировщики Владимирской области завоевали 23 награды на традиционных всероссийских соревнованиях  В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области
смотреть все
mob_banner1