Общество
2020-05-11 16:47

Президент рассказал о мерах социальной поддержки семей с детьми

Президент рассказал о мерах социальной поддержки семей с детьми

11 мая президент Владимир Путин выступил с обращением к россиянам. Глава государства отметил, что ситуация с коронавирусом негативно повлияла на экономику страны. А также отрицательно сказалась на благосостоянии граждан. В связи с этим Владимир Путин сказал о мерах дополнительной поддержки семей, воспитывающих детей. 

— Предлагаю в два раза повысить минимальный размер пособия по уходу за ребенком с 3 тысяч до 6751 рубля. Такое пособие получают неработающие граждане. В том числе студенты, как правило это молодые мамы. Важно их поддержать. Второе, о дополнительных выплатах на каждого ребенка до трех лет для семей имеющих право на материнский капитал. У нас имеется много семей у которых такого права нет. То есть малыш родился до 1 января текущего года, то есть до той даты, с которой введен новый порядок предоставления материнского капитала. В том числе и на первого ребенка. В этой связи предлагаю установить для таких семей ежемесячную выплату — 5 тысяч рублей, не только в мае и июне, но и за апрель. Таким образом выплаты по 5000 рублей на ребенка в месяц смогут получать все российские семьи имеющие детей в возрасте до 3 лет, — сказал глава государства. 

Кроме этого президент Владимир Путин сказал, что с 1 июня дополнительно будет осуществляться разовая выплата — 10 тысяч рублей на каждого ребенка до наступления 16-летнего возраста.

— Сейчас людям не до того, чтобы собирать справки и выписки, поэтому мы приняли справедливое решение для получения помощи не вводить формальных критериев, условие только одно — помощь должны получить все кто в ней нуждается. Повторю, каждая российская семья, в которой растут дети, с 3 до 15 лет включительно, — сказал президент Владимир Путин.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2025 года Во Владимире презентовали «Карту доблести России» Жителей Владимира приглашают на ежегодную вакцинацию Вольгинский лицей присоединился к федеральному проекту «Парта героя» В округе Муром идет сезон путины Владимир стал первой остановкой по пути масштабного автопробега «Москва-Самара» Газета «Владимирские ведомости» отмечает юбилей – 35 лет со дня создания Пьяный водитель пытался скрыться от погони, а после остановки набросился с ножом на сотрудников ГАИ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2025 года Два человека пострадали в столкновении «Ниссана» с «Киа» в Александровском районе Жители Гусь-Хрустального отправили еще один гумгруз на СВО Во Владимире начался ремонт пешеходного моста через Рпень Жители Владимира приняли активное участие в акции «Вода России» Во Владимирской области отремонтировали самый масштабный участок - дорогу Александров – Балакирево В Кольчугино начались съемки Всероссийского проекта «Домой пришёл солдат» Прокуратура выяснила причину потопа в высотке на Нижней Дуброве во Владимире «Нежные песни» под открытым небом стали завершающим аккордом летнего сезона Театрального товарищества Завод Два человека погибли в ДТП в Киржачском округе Чистый Байкал. Ликвидация накопленного экологического вреда
смотреть все
mob_banner1