Общество
2020-05-11 16:47

Президент рассказал о мерах социальной поддержки семей с детьми

Президент рассказал о мерах социальной поддержки семей с детьми

11 мая президент Владимир Путин выступил с обращением к россиянам. Глава государства отметил, что ситуация с коронавирусом негативно повлияла на экономику страны. А также отрицательно сказалась на благосостоянии граждан. В связи с этим Владимир Путин сказал о мерах дополнительной поддержки семей, воспитывающих детей. 

— Предлагаю в два раза повысить минимальный размер пособия по уходу за ребенком с 3 тысяч до 6751 рубля. Такое пособие получают неработающие граждане. В том числе студенты, как правило это молодые мамы. Важно их поддержать. Второе, о дополнительных выплатах на каждого ребенка до трех лет для семей имеющих право на материнский капитал. У нас имеется много семей у которых такого права нет. То есть малыш родился до 1 января текущего года, то есть до той даты, с которой введен новый порядок предоставления материнского капитала. В том числе и на первого ребенка. В этой связи предлагаю установить для таких семей ежемесячную выплату — 5 тысяч рублей, не только в мае и июне, но и за апрель. Таким образом выплаты по 5000 рублей на ребенка в месяц смогут получать все российские семьи имеющие детей в возрасте до 3 лет, — сказал глава государства. 

Кроме этого президент Владимир Путин сказал, что с 1 июня дополнительно будет осуществляться разовая выплата — 10 тысяч рублей на каждого ребенка до наступления 16-летнего возраста.

— Сейчас людям не до того, чтобы собирать справки и выписки, поэтому мы приняли справедливое решение для получения помощи не вводить формальных критериев, условие только одно — помощь должны получить все кто в ней нуждается. Повторю, каждая российская семья, в которой растут дети, с 3 до 15 лет включительно, — сказал президент Владимир Путин.




Другие новости
Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду
смотреть все
mob_banner1