Общество
2020-05-11 16:47

Президент рассказал о мерах социальной поддержки семей с детьми

Президент рассказал о мерах социальной поддержки семей с детьми

11 мая президент Владимир Путин выступил с обращением к россиянам. Глава государства отметил, что ситуация с коронавирусом негативно повлияла на экономику страны. А также отрицательно сказалась на благосостоянии граждан. В связи с этим Владимир Путин сказал о мерах дополнительной поддержки семей, воспитывающих детей. 

— Предлагаю в два раза повысить минимальный размер пособия по уходу за ребенком с 3 тысяч до 6751 рубля. Такое пособие получают неработающие граждане. В том числе студенты, как правило это молодые мамы. Важно их поддержать. Второе, о дополнительных выплатах на каждого ребенка до трех лет для семей имеющих право на материнский капитал. У нас имеется много семей у которых такого права нет. То есть малыш родился до 1 января текущего года, то есть до той даты, с которой введен новый порядок предоставления материнского капитала. В том числе и на первого ребенка. В этой связи предлагаю установить для таких семей ежемесячную выплату — 5 тысяч рублей, не только в мае и июне, но и за апрель. Таким образом выплаты по 5000 рублей на ребенка в месяц смогут получать все российские семьи имеющие детей в возрасте до 3 лет, — сказал глава государства. 

Кроме этого президент Владимир Путин сказал, что с 1 июня дополнительно будет осуществляться разовая выплата — 10 тысяч рублей на каждого ребенка до наступления 16-летнего возраста.

— Сейчас людям не до того, чтобы собирать справки и выписки, поэтому мы приняли справедливое решение для получения помощи не вводить формальных критериев, условие только одно — помощь должны получить все кто в ней нуждается. Повторю, каждая российская семья, в которой растут дети, с 3 до 15 лет включительно, — сказал президент Владимир Путин.




Другие новости
Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей
смотреть все
mob_banner1