Общество
2020-09-17 15:48

Президент и правительство подарили Владимирской области полмиллиарда рублей на Рпенский проезд

Президент и правительство подарили Владимирской области полмиллиарда рублей на Рпенский проезд

Владимирской область получит полмиллиарда рублей на строительство Рпенского проезда. Деньги поступят в качестве межбюджетного трансферта из резервного фонда Правительства РФ, об этом сообщил губернатор Владимир Сипягин на своей странице в соцсети. Госэкспертиза уже дала положительное заключение по проектной документации объекта.

Глава региона указал, что указанная сумма это подарок президента РФ и правительства для владимирцев. О финансировании строительства важной для жителей дороги Сипягин ходатайствовал перед Путиным в декабре 2018 года.

— 500 миллионов рублей — это средства на первый, начальный этап строительства проезда. В целом проект оценивается в 2,6 млрд рублей, — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Построить Рпенский проезд планируют за три года. Предварительно, он должен быть готов уже в 2023 году. В администрации региона подчеркивают, что эта дорога необходима Владимиру уже давно — чтобы разгрузить улицу Добросельскую и избавить восточную часть областного центра от пробок.

На своей недавней пресс-конференции губернатор заявил, что пандемия коронавируса наложила отпечаток на финансовые возможности, в том числе федерального центра. Поскольку огромные ресурсы были затрачены на поддержку населения во время распространения вируса — все это сказалось и на строительстве крупных объектов.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -11 °С Во Владимире Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом участников соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья!» Готовность общественных центров к проведению детских новогодних спектаклей проверяет Роспотребнадзор Банки начнут тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников Большинство владимирцев планируют встречать Новый год дома или в гостях Пожарный Дед Мороз подарил радость детям, находящимся на лечении в больницах Владимирской области За 11 месяцев этого года во Владимире родилось 2 518 малышей Владимирцы поделились новогодними традициями С января вводятся ограничения на трассе М-7 в Собинском округе Жители Владимирской области оформили 1446 социальных контрактов Губернатор Александр Авдеев вручил первые подарки ребятам из Меленок в рамках акции «Ёлка желаний» Владимирцам рассказали о правилах приготовления новогоднего стола 9-летний мальчик скончался в больнице после катания на «ватрушках» во Владимире Капремонт завершен в 272 многоквартирных домах Владимирской области Первые лица Владимирской области принимают участие в «Ёлке желаний» В Суздале завершается реконструкция очистных сооружений Сборная Владимирской области по боксу стала победителем командного Кубка Золотого кольца Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки
смотреть все
mob_banner1