Общество
2020-09-17 15:48

Президент и правительство подарили Владимирской области полмиллиарда рублей на Рпенский проезд

Президент и правительство подарили Владимирской области полмиллиарда рублей на Рпенский проезд

Владимирской область получит полмиллиарда рублей на строительство Рпенского проезда. Деньги поступят в качестве межбюджетного трансферта из резервного фонда Правительства РФ, об этом сообщил губернатор Владимир Сипягин на своей странице в соцсети. Госэкспертиза уже дала положительное заключение по проектной документации объекта.

Глава региона указал, что указанная сумма это подарок президента РФ и правительства для владимирцев. О финансировании строительства важной для жителей дороги Сипягин ходатайствовал перед Путиным в декабре 2018 года.

— 500 миллионов рублей — это средства на первый, начальный этап строительства проезда. В целом проект оценивается в 2,6 млрд рублей, — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Построить Рпенский проезд планируют за три года. Предварительно, он должен быть готов уже в 2023 году. В администрации региона подчеркивают, что эта дорога необходима Владимиру уже давно — чтобы разгрузить улицу Добросельскую и избавить восточную часть областного центра от пробок.

На своей недавней пресс-конференции губернатор заявил, что пандемия коронавируса наложила отпечаток на финансовые возможности, в том числе федерального центра. Поскольку огромные ресурсы были затрачены на поддержку населения во время распространения вируса — все это сказалось и на строительстве крупных объектов.




Другие новости
В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах
смотреть все
mob_banner1