Общество
2020-09-17 15:48

Президент и правительство подарили Владимирской области полмиллиарда рублей на Рпенский проезд

Президент и правительство подарили Владимирской области полмиллиарда рублей на Рпенский проезд

Владимирской область получит полмиллиарда рублей на строительство Рпенского проезда. Деньги поступят в качестве межбюджетного трансферта из резервного фонда Правительства РФ, об этом сообщил губернатор Владимир Сипягин на своей странице в соцсети. Госэкспертиза уже дала положительное заключение по проектной документации объекта.

Глава региона указал, что указанная сумма это подарок президента РФ и правительства для владимирцев. О финансировании строительства важной для жителей дороги Сипягин ходатайствовал перед Путиным в декабре 2018 года.

— 500 миллионов рублей — это средства на первый, начальный этап строительства проезда. В целом проект оценивается в 2,6 млрд рублей, — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Построить Рпенский проезд планируют за три года. Предварительно, он должен быть готов уже в 2023 году. В администрации региона подчеркивают, что эта дорога необходима Владимиру уже давно — чтобы разгрузить улицу Добросельскую и избавить восточную часть областного центра от пробок.

На своей недавней пресс-конференции губернатор заявил, что пандемия коронавируса наложила отпечаток на финансовые возможности, в том числе федерального центра. Поскольку огромные ресурсы были затрачены на поддержку населения во время распространения вируса — все это сказалось и на строительстве крупных объектов.




Другие новости
ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ Юные футболисты из Владимирской области стали победителями всероссийского финала турнира «Футбол в коррекционной школе»  В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей Сельхозпредприятия Владимирской области приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота На площадке форума «Единой России» «Есть результат!» прошли встречи под девизом «Национальный приоритет — Крепкая семья» В финальном этапе кадрового проекта «Герои-33» опытом с ветеранами СВО поделился Николай Соколов Во Владимире два общественных пространства закроют для обработки от клещей Во Владимире прошел крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери В рамках программы «Благодвор» в Собинке подрядчик работает сразу на четырех адресах В эти выходные Владимир и Суздаль примут фестиваль «Велолето» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1