Общество
2020-10-01 08:14

Преимущества и особенности выбора лодок ПВХ

Преимущества и особенности выбора лодок ПВХ

Если окинуть взглядом любой водоем, сложно заметить, что на нем будет намного больше резиновых лодок, чем вариантов с жесткими корпусами. Только не все доверяют «ПВХ» моделям, так как они очень часто сочетаются с вариантами из советского прошлого. Как правило, они требовали постоянной сушки, подкачки и покрытия тальком. Современные варианты лодок ПВХ более качественные и практичные. Перейдите в онлайн-магазин https://tulin-lodki.ru/ и подберите лодку, соответствующую потребностям.

Плюсы надувных лодок ПВХ

Современные надувные лодки сегодня изготавливаются из армированного ПВХ, способного справиться с высоким давлением. Материал не порвется при взаимодействии с корягами либо камнями, присутствующими на берегу. Даже небольшие резиновые суда могут перемещаться с достаточно высокой скоростью, а также транспортировать грузы. Если произвести установку мотора, в результате легко добиться хорошей быстроходности и возможность преодолевать большие расстояния.

К другим достоинствам надувных ПВХ моделей можно отнести:

·      Использование ПВХ-лодки для регулярных поездок либо эвакуации при аварийных ситуациях; 

·      Применение в качестве хорошего водного прицепа, позволяющего путешествовать к дальним водоемам;

·      Опытные рыбаки могут преодолевать густые камышовые заросли;

·      Новички получают недорогое, но надежное плавсредство. Многие модели отличаются хорошей вместительностью.

Важной особенностью надувных лодок ПВХ, представленных на сайте https://tulin-lodki.ru/, является хорошая безопасность при движении по водоемам. В конструкции ПВХ-судна присутствует несколько отдельных отсеков, что обеспечивает устойчивость на воде даже при небольших повреждениях. К прочим плюсам стоит отнести неприхотливость и функциональность, а также компактность, что позволит перевозить лодку в багажнике любого авто, но только в «спущенном» виде.

Тонкости выбора лодки ПВХ

При покупке плавсредства из данного материала, рекомендуется учитывать следующее:

Длину лодки. При этом учитываются размеры водоема, число пассажиров и использование мотора;

Материал изготовления пайола. Для этого обычно используется фанера из Al-профиля с водоотталкивающими свойствами. Существуют вариант из легкого сотового материала;

Обводы. Днища надувных лодок бывают плоскими или килеватыми. Когда предполагаются экстремальные условия плавания, рекомендуется усилить дно высокомолекулярным полиэтиленом.

На правах рекламы.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1