Общество
2019-06-19 08:00

Предприятия-неплательщики: губернатору рассказали о должниках за газ в регионе

Предприятия-неплательщики: губернатору рассказали о должниках за газ в регионе

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин провел совещание по вопросам газовой задолженности теплоснабжающих организаций региона. На встрече обсудили вопрос о графике погашения просроченных долгов. 

На совещании генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз Владимир» Алексей Конышев рассказал о том, в каких районах предприятия задолжали за газ больше всего. 

— На сегодняшний день основными должниками по-прежнему являются предприятия Александровского, Вязниковского, Кольчугинского, Петушинского районов и округа Муром, на их долю приходится 80 процентов всей задолженности, — отметил Алексей Конышев. — Для большинства предприятий-должников выходом из ситуации могла бы стать передача теплового комплекса в концессию.

На совещании Владимир Сипягин и Алексей Конышев договорились провести оценку газовых сетей, которые расположены на территории региона. Это необходимо для объективного формирования графика погашения задолженности в дальнейшем.

— Мы продуктивно встретились с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым на площадке Санкт-Петербургского экономического форума, — заявил Владимир Сипягин. — Определенно могу сказать, что мы найдем общие точки соприкосновения в нашем сотрудничестве, это только вопрос времени.

На встрече также отметили, что необходимо оценить возможности подключения домовладений в населенных пунктах области на случай постройки газовых сетей. Нередко жители поселков и деревень отказываются от газификации. Из-за этого тот объем газа, который запланирован, не реализуется.




Другие новости
Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную Владимирские специалисты проводят аварийно-восстановительные работы в подшефном Кировском Жителя Ржева будут судить за угон «Мицубиши» в Александрове и ДТП в Тверской области На портале Госуслуг стал доступен сервис проверки задолженности по алиментам
смотреть все
mob_banner1