Общество
2019-06-19 08:00

Предприятия-неплательщики: губернатору рассказали о должниках за газ в регионе

Предприятия-неплательщики: губернатору рассказали о должниках за газ в регионе

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин провел совещание по вопросам газовой задолженности теплоснабжающих организаций региона. На встрече обсудили вопрос о графике погашения просроченных долгов. 

На совещании генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз Владимир» Алексей Конышев рассказал о том, в каких районах предприятия задолжали за газ больше всего. 

— На сегодняшний день основными должниками по-прежнему являются предприятия Александровского, Вязниковского, Кольчугинского, Петушинского районов и округа Муром, на их долю приходится 80 процентов всей задолженности, — отметил Алексей Конышев. — Для большинства предприятий-должников выходом из ситуации могла бы стать передача теплового комплекса в концессию.

На совещании Владимир Сипягин и Алексей Конышев договорились провести оценку газовых сетей, которые расположены на территории региона. Это необходимо для объективного формирования графика погашения задолженности в дальнейшем.

— Мы продуктивно встретились с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым на площадке Санкт-Петербургского экономического форума, — заявил Владимир Сипягин. — Определенно могу сказать, что мы найдем общие точки соприкосновения в нашем сотрудничестве, это только вопрос времени.

На встрече также отметили, что необходимо оценить возможности подключения домовладений в населенных пунктах области на случай постройки газовых сетей. Нередко жители поселков и деревень отказываются от газификации. Из-за этого тот объем газа, который запланирован, не реализуется.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о диспансеризации и медицинском оснащении больниц области Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1