Общество
2019-06-19 08:00

Предприятия-неплательщики: губернатору рассказали о должниках за газ в регионе

Предприятия-неплательщики: губернатору рассказали о должниках за газ в регионе

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин провел совещание по вопросам газовой задолженности теплоснабжающих организаций региона. На встрече обсудили вопрос о графике погашения просроченных долгов. 

На совещании генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз Владимир» Алексей Конышев рассказал о том, в каких районах предприятия задолжали за газ больше всего. 

— На сегодняшний день основными должниками по-прежнему являются предприятия Александровского, Вязниковского, Кольчугинского, Петушинского районов и округа Муром, на их долю приходится 80 процентов всей задолженности, — отметил Алексей Конышев. — Для большинства предприятий-должников выходом из ситуации могла бы стать передача теплового комплекса в концессию.

На совещании Владимир Сипягин и Алексей Конышев договорились провести оценку газовых сетей, которые расположены на территории региона. Это необходимо для объективного формирования графика погашения задолженности в дальнейшем.

— Мы продуктивно встретились с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым на площадке Санкт-Петербургского экономического форума, — заявил Владимир Сипягин. — Определенно могу сказать, что мы найдем общие точки соприкосновения в нашем сотрудничестве, это только вопрос времени.

На встрече также отметили, что необходимо оценить возможности подключения домовладений в населенных пунктах области на случай постройки газовых сетей. Нередко жители поселков и деревень отказываются от газификации. Из-за этого тот объем газа, который запланирован, не реализуется.




Другие новости
В среду во Владимире резко похолодает «Росинка» прославила Владимирскую область на фестивале в Беларуси Внешний вид открывшихся после реставрации Золотых ворот удивил жителей Владимира Во Владимире вводятся новые ограничения на парковку и стоянку грузового автотранспорта на двух улицах в Юрьевце Во Владимирском музколледже им. Бородина стартовал трёхдневный проект от московского центра «Дом скрипки» В гимназии Доброграда открылась Школа креативных индустрий Малыгинской детской школы искусств В округе Муром оздоровительный лагерь «Белый городок» перешёл на круглогодичный режим работы «Владимирские львицы» одержали первую победу в Премьер-лиге чемпионата России Губернатор Александр Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменения в облике города В России этой весной начнут действовать новые правила стажировки для начинающих специалистов Владимирские педагоги — в числе лучших на федеральном конкурсе В ГД предложили отменить всероссийские проверочные работы Свято-Благовещенский женский монастырь отметил 385-й день рождения Во Владимирской области врачи обсудили повышение эффективности лечения детских травм «Голоса Суздаля» заняли первое место в полуфинале премии Russian Event Awards 14 октября во Владимире стартует Всероссийский театральный форум «У Золотых ворот» Три представителя Владимирской области выступят в финале Всероссийского конкурса наставников Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно
смотреть все
mob_banner1