Общество
2019-06-19 08:00

Предприятия-неплательщики: губернатору рассказали о должниках за газ в регионе

Предприятия-неплательщики: губернатору рассказали о должниках за газ в регионе

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин провел совещание по вопросам газовой задолженности теплоснабжающих организаций региона. На встрече обсудили вопрос о графике погашения просроченных долгов. 

На совещании генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз Владимир» Алексей Конышев рассказал о том, в каких районах предприятия задолжали за газ больше всего. 

— На сегодняшний день основными должниками по-прежнему являются предприятия Александровского, Вязниковского, Кольчугинского, Петушинского районов и округа Муром, на их долю приходится 80 процентов всей задолженности, — отметил Алексей Конышев. — Для большинства предприятий-должников выходом из ситуации могла бы стать передача теплового комплекса в концессию.

На совещании Владимир Сипягин и Алексей Конышев договорились провести оценку газовых сетей, которые расположены на территории региона. Это необходимо для объективного формирования графика погашения задолженности в дальнейшем.

— Мы продуктивно встретились с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым на площадке Санкт-Петербургского экономического форума, — заявил Владимир Сипягин. — Определенно могу сказать, что мы найдем общие точки соприкосновения в нашем сотрудничестве, это только вопрос времени.

На встрече также отметили, что необходимо оценить возможности подключения домовладений в населенных пунктах области на случай постройки газовых сетей. Нередко жители поселков и деревень отказываются от газификации. Из-за этого тот объем газа, который запланирован, не реализуется.




Другие новости
Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку Министерство спорта России запустило мини-приложение в мессенджере MAX В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1