Общество
2021-04-08 12:58

Предпринимателям Октябрьского рынка в Коврове сделали скидку на аренду в 15-20%

Предпринимателям Октябрьского рынка в Коврове сделали скидку на аренду в 15-20%

Стали известны итоги рабочей встречи первого вице-губернатора региона Александра Ремиги с ковровскими предпринимателями. Руководство Октябрьского рынка предоставило им скидку по арендной плате торговых площадей. В зависимости от рода деятельности, она составит от 15 до 20 процентов. Действовать новый тариф будет до конца года.

Участие в переговорах между предпринимателями и руководством рынка приняла глава города Коврова Елена Фомина. Компромисс был найден в течение недели. В настоящее время торговые площади на Октябрьском рынке арендуют 223 предпринимателя. Половина из них жаловались на высокие арендные ставки. За квадратный метр бизнесмены платили 1 681 рубль. После общественного резонанса и репортажей, которые вышли на нашем телеканале, проблему на особый контроль взяли в Белом доме. Помимо достигнутых договоренностей, было принято решение сделать на рынке ремонт.

— Предпринимателей это устроило. Администрация рынка на себя взяла обязательство по привидению в порядок некоторых элементов отделки рынка, плюс, системы безопасности, - сказал первый вице-губернатор Владимирской области Александр Ремига. — Это - противопожарная система. Плюс вентиляция. Плюс определенные вопросы, связанные с отделочными работами. И предприниматели правильно поставили вопрос, что рыночная стоимость мало того, что высокая, его состояние удручающее. И его надо приводить в порядок, потому что многие клиенты перестают ходить из-за состояния рынка.

Читайте также:

Владимирский бизнес-омбудсмен прокомментировала скандал на Октябрьском рынке в Коврове




Другие новости
Во Владимире впервые прошёл Чемпионат России по текболу 25 сентября ассоциация юристов России проводит Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1