Общество
2021-04-08 12:58

Предпринимателям Октябрьского рынка в Коврове сделали скидку на аренду в 15-20%

Предпринимателям Октябрьского рынка в Коврове сделали скидку на аренду в 15-20%

Стали известны итоги рабочей встречи первого вице-губернатора региона Александра Ремиги с ковровскими предпринимателями. Руководство Октябрьского рынка предоставило им скидку по арендной плате торговых площадей. В зависимости от рода деятельности, она составит от 15 до 20 процентов. Действовать новый тариф будет до конца года.

Участие в переговорах между предпринимателями и руководством рынка приняла глава города Коврова Елена Фомина. Компромисс был найден в течение недели. В настоящее время торговые площади на Октябрьском рынке арендуют 223 предпринимателя. Половина из них жаловались на высокие арендные ставки. За квадратный метр бизнесмены платили 1 681 рубль. После общественного резонанса и репортажей, которые вышли на нашем телеканале, проблему на особый контроль взяли в Белом доме. Помимо достигнутых договоренностей, было принято решение сделать на рынке ремонт.

— Предпринимателей это устроило. Администрация рынка на себя взяла обязательство по привидению в порядок некоторых элементов отделки рынка, плюс, системы безопасности, - сказал первый вице-губернатор Владимирской области Александр Ремига. — Это - противопожарная система. Плюс вентиляция. Плюс определенные вопросы, связанные с отделочными работами. И предприниматели правильно поставили вопрос, что рыночная стоимость мало того, что высокая, его состояние удручающее. И его надо приводить в порядок, потому что многие клиенты перестают ходить из-за состояния рынка.

Читайте также:

Владимирский бизнес-омбудсмен прокомментировала скандал на Октябрьском рынке в Коврове




Другие новости
Муром стал центром активного долголетия Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей
смотреть все
mob_banner1