Общество
2016-09-30 12:04

Правительство выделило деньги многодетным (ВИДЕО)

Правительство выделило деньги многодетным (ВИДЕО)

Деньги для поддержки многодетных. Правительство Российской Федерации выделило дополнительно 1,6 миллиарда рублей. Всего на поддержку многодетных семей в 2016 году потратят чуть больше 17 миллиардов рублей. Для Владимирского региона выделят 323 миллиона 400 тысяч рублей. Выделение дополнительных средств прежде всего связано с увеличением многодетных семей, а также с ростом прожиточного минимума. 

- Нам они выделяются для того, чтобы обеспечить своевременно и в полном объеме многодетным семьям вот этими денежными выплатами. Если брать сравнение, сколько у нас детишек родилось на 1 сентября в семьях 2015 года и на 1 сентября 2016 года, у нас рост произошел на 17%, - говорит замдиректора департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Валентина Хицкова.

Кстати, семьи, имеющие восемь и более детей, от владимирских властей получат земельные участки. А матери, родившие тройню, – еще 100 тысяч рублей. Рассматривается и законопроект по выделению земель всем многодетным семьям. Планируется, что участки получат даже те семьи, которые имеют статуса нуждающихся.





Другие новости
Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант В Суздальском округе завершили ремонт участка дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, входящей в опорную сеть Свыше 8, 3 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Специалисты из Владимирской области ремонтируют дороги в подшефном Кировском «Дорога к храму» в Гусь-Хрустальном обретает новый облик В Кольчугино повысили качество и надёжность теплоснабжения для 4 тысяч жителей города Российские сертификаты безопасности нужны для защиты персональных данных и стабильности интернет-сервисов Школьников и студентов колледжей Владимирской области приглашают на конкурс по охране труда 2027 года Нацпроект «Инфраструктура для жизни» меняет облик регионов Самбист Макар Барсуков привез серебро с Первенства мира В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца»
смотреть все
mob_banner1