Общество
2016-09-30 12:04

Правительство выделило деньги многодетным (ВИДЕО)

Правительство выделило деньги многодетным (ВИДЕО)

Деньги для поддержки многодетных. Правительство Российской Федерации выделило дополнительно 1,6 миллиарда рублей. Всего на поддержку многодетных семей в 2016 году потратят чуть больше 17 миллиардов рублей. Для Владимирского региона выделят 323 миллиона 400 тысяч рублей. Выделение дополнительных средств прежде всего связано с увеличением многодетных семей, а также с ростом прожиточного минимума. 

- Нам они выделяются для того, чтобы обеспечить своевременно и в полном объеме многодетным семьям вот этими денежными выплатами. Если брать сравнение, сколько у нас детишек родилось на 1 сентября в семьях 2015 года и на 1 сентября 2016 года, у нас рост произошел на 17%, - говорит замдиректора департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Валентина Хицкова.

Кстати, семьи, имеющие восемь и более детей, от владимирских властей получат земельные участки. А матери, родившие тройню, – еще 100 тысяч рублей. Рассматривается и законопроект по выделению земель всем многодетным семьям. Планируется, что участки получат даже те семьи, которые имеют статуса нуждающихся.





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей
смотреть все
mob_banner1