Общество
2016-09-30 12:04

Правительство выделило деньги многодетным (ВИДЕО)

Правительство выделило деньги многодетным (ВИДЕО)

Деньги для поддержки многодетных. Правительство Российской Федерации выделило дополнительно 1,6 миллиарда рублей. Всего на поддержку многодетных семей в 2016 году потратят чуть больше 17 миллиардов рублей. Для Владимирского региона выделят 323 миллиона 400 тысяч рублей. Выделение дополнительных средств прежде всего связано с увеличением многодетных семей, а также с ростом прожиточного минимума. 

- Нам они выделяются для того, чтобы обеспечить своевременно и в полном объеме многодетным семьям вот этими денежными выплатами. Если брать сравнение, сколько у нас детишек родилось на 1 сентября в семьях 2015 года и на 1 сентября 2016 года, у нас рост произошел на 17%, - говорит замдиректора департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Валентина Хицкова.

Кстати, семьи, имеющие восемь и более детей, от владимирских властей получат земельные участки. А матери, родившие тройню, – еще 100 тысяч рублей. Рассматривается и законопроект по выделению земель всем многодетным семьям. Планируется, что участки получат даже те семьи, которые имеют статуса нуждающихся.





Другие новости
Дольщики проблемного дома № 2-а по Северной смогут заключать договора с новым застройщиком уже на следующей неделе Во Владимире до конца дорожного сезона отремонтируют еще один участок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимирской области началась «Осенняя неделя добра» Сборная Владимирской области отметилась наградами «Кубка Евразии» по всестилевому каратэ В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире три проблемных дома на Нижней Дуброве и Северной получили инвесторов и сроки достройки Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1