Общество
2016-09-30 12:04

Правительство выделило деньги многодетным (ВИДЕО)

Правительство выделило деньги многодетным (ВИДЕО)

Деньги для поддержки многодетных. Правительство Российской Федерации выделило дополнительно 1,6 миллиарда рублей. Всего на поддержку многодетных семей в 2016 году потратят чуть больше 17 миллиардов рублей. Для Владимирского региона выделят 323 миллиона 400 тысяч рублей. Выделение дополнительных средств прежде всего связано с увеличением многодетных семей, а также с ростом прожиточного минимума. 

- Нам они выделяются для того, чтобы обеспечить своевременно и в полном объеме многодетным семьям вот этими денежными выплатами. Если брать сравнение, сколько у нас детишек родилось на 1 сентября в семьях 2015 года и на 1 сентября 2016 года, у нас рост произошел на 17%, - говорит замдиректора департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Валентина Хицкова.

Кстати, семьи, имеющие восемь и более детей, от владимирских властей получат земельные участки. А матери, родившие тройню, – еще 100 тысяч рублей. Рассматривается и законопроект по выделению земель всем многодетным семьям. Планируется, что участки получат даже те семьи, которые имеют статуса нуждающихся.





Другие новости
С начала года во Владимире составлено 120 протоколов за незаконную торговлю В загородном около гаражей сгорел «Форд Фокус» В ЗакСобрании Владимирской области стартовал юбилейный, десятый сезон проекта «Школа юного законотворца» Сергей Волков проверил ход работ по устранению подтопления подвала дома на улице Чайковского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2026 года За три часа прямой линии Губернатору поступили сотни обращений от жителей Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи семьям участников СВО и новых проектах МФЦ Жители Киржачского округа отправили на фронт еще одну партию гумпомощи Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области привились от гриппа Минсельхоз: российские птицеводческие предприятия обеспечивают внутренний рынок Владимирцам напоминают о необходимости уплаты имущественных налогов до конца месяца В Коврове завершилась масштабная реконструкция мемориального комплекса «Монумент Славы» В Собинском округе отремонтировали участок автодороги Ставрово — Кишлеево   Ночь искусств в государственных учреждениях культуры Владимирской области посетили около 10 тысяч человек Десять ветеранов из Владимирской области приняли участие и завоевали медали в «Кубке Защитников Отечества» в Ярославле В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Видеобращение записали жители микрорайона Заклязьменский во Владимире по поводу закрытия ФАПа Жители Владимира пожаловались на сбои в работе информационных табло на остановках и графики работы общественного транспорта Жители Собинского округа спрашивают, какие работы идут в зданиях Лакинской мануфактуры В Петушках могут реконструировать мемориал героям Великой Отечественной войны в рамках работ на Советской площади
смотреть все
mob_banner1