Общество
2020-07-05 14:58

Правительство выделило более 4 млрд рублей на создание временных рабочих мест в регионах

Правительство выделило более 4 млрд рублей на создание временных рабочих мест в регионах

Более 4 млрд рублей будет направлено регионам в 2020 году на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников при создании временных рабочих мест, что позволит трудоустроить более 80 тыс. человек, - сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Задача служб занятости - подобрать для граждан вакансии в строительной и транспортной сферах, агропромышленном комплексе, ЖКХ, а также в социальных службах. Также предполагается, что предприятия, которые перевели сотрудников на неполную занятость, смогут создать возможность выполнения дополнительных временных работ.

Ранее в Роструде заявили, что число безработных в стране в настоящее время составляет 2,7 млн человек, что более чем в 3,5 раза превышает показатели начала апреля, - сообщает Russia Today. Глава Минэкономразвития Максим Решетников отметил, что около 15 млн человек не работали во время ограничительных мер, введённых из-за коронавируса, из них 680 тыс. были сокращены.




Другие новости
С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1