Общество
2017-06-08 15:10

Правительство выделило 350 миллионов на школу в 8-ЮЗ

Правительство выделило 350 миллионов на школу в 8-ЮЗ

Правительство России выделило 350 миллионов на завершение школьного долгостроя в микрорайоне 8-ЮЗ областного центра. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании кабмина, сообщает «ТАСС».

– Около 350 миллионов рублей выделяем Владимирской области на завершение строительства школы, школа рассчитана на 1200 мест. К сожалению, стройка затянулась на несколько лет, и нужно сдвинуть ее с мертвой точки, – сказал Дмитрий Медведев.

Несмотря на то что премьер-министр не назвал конкретную школу, речь, вероятнее всего, идет об учебном заведении в 8-ЮЗ, которое, по плану, рассчитано на 1200 мест. Проект предполагает четыре корпуса, два бассейна и большой стадион. Для завершения строительства требовалось более 600 миллионов рублей. Средства в областном и местном бюджетах были заложены, оставалось получить 347 миллионов из бюджета федерального. Как сообщает «Зебра ТВ», решение о выделении этих денег уже было принято, теперь же появилось официальное тому подтверждение.

Напомним, строительство школы, которую с нетерпением ждут жители владимирского юго-запада, затянулось в том числе и из-за недобросовестности застройщиков. 

– Смета бюджетная, лишних денег там нет. Значит, все ошибки за счет застройщика. Они заключили договоры на поставку материалов с организациями за пределами нашего региона, где у них скидки, и поэтому мы наблюдали такую картину, что кирпичная кладка под перекрытия уже подошла, а плиты едут из Ярославля – неделю едут, две едут, а каменщики стоят, – объяснил директор областного департамента строительства Сергей Коробкин.

По словам Сергея Коробкина, который в апреле 2017-го выражал надежду получить федеральную финансовую подмогу, есть шанс, что новую школу достроят уже к концу года.




Другие новости
Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли Кила получит официальное признание в качестве национального вида спорта в России У Министерства физической культуры и спорта Владимирской области появился свой цифровой помощник Владимирские озеленители сегодня подвели итоги сезона В ЦБ рассказали, как действуют мошенники при обмане пожилых Жители Коврова приняли работы на улице Машиностроителей, выполненные в рамках проекта «Благодвор» Двум медицинcким учреждениям во Владимире присвоят имена выдающихся врачей Во Владимире продолжается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» О важных направлениях соцполитики Владимирской области рассказала председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 октября 2026 года Александр Авдеев побывал на заводе бурового оборудования, а также осмотрел новый футбольный центр в Александровском округе В Вольгинском полным ходом идет обновление коммунальных сетей Подробности массовой аварии во Владимире от ГАИ Четыре человека пострадали в ДТП с 4 машинами во Владимире Только за сентябрь жители Владимирской области лишились 77 млн рублей от действий мошенников Участники СВО на Волчанском направлении получили от предпринимателей Петушинского округа мощное подкрепление — 45 кубов леса Полимерный композиционный модификатор испытывают на участке дороги в Судогодском округе 17 октября в Суздале пройдёт осенний музыкальный фестиваль
смотреть все
mob_banner1