Общество
2020-03-28 16:38

Пожилым жителям региона продукты будут доставлять на дом

Пожилым жителям региона продукты будут доставлять на дом

Если у вас есть возможность не выходить из дома лишний раз, — постарайтесь так сделать. Это поможет сдержать распространение вируса и сберечь себя и окружающих. Во Владимирской области в период действия режима повышенной готовности из-за коронавирусной инфекции всех людей старше старше 65 лет призывают к самоизоляции. При этом, жители региона этой возрастной категории смогут получать продукты питания и предметы первой необходимости, не выходя из дома. Распоряжение об организации такой работы подписал Губернатор Владимир Сипягин.

Чтобы заказать доставку продуктов и товаров первой необходимости, люди старше 65 лет могут обратиться на единый социальный телефон (4922) 36-28-33 или 8-800-450-01-21. А также в местные администрации, в учреждения социальной защиты и социального обслуживания населения, к волонтёрам.

Доставка будет осуществляться до двери жителя. Оплатить заказ можно наличными после его получения. Во избежание мошеннических действий в отношении пожилых людей волонтёры будут предъявлять аккредитационную карточку, а сотрудники администрации, учреждений соцзащиты и социального обслуживания населения – удостоверение.






Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1