Общество
2017-03-15 16:31

Пожароопасный период начнется 20 апреля (ВИДЕО)

Пожароопасный период начнется 20 апреля (ВИДЕО)

Ежегодно с наступлением весны сотрудники МЧС предупреждают жителей о наступлении паводко- и пожароопасного периодов. Этот год не стал исключением. 14 марта во Владимире состоялось заседание областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 

Пожароопасный период в 2017 году начнется 20 апреля, а закончится 9 октября. Врио начальника главного управления МЧС России по Владимирской области Руслан Блинов отметил, что в последние годы наблюдается тенденция сокращения очагов и площадей природных пожаров.

- Если анализировать пожароопасный период 15-го и 16-го годов, необходимо отметить, что уменьшение количества произошло на 33 процента, уменьшение площадей произошло в два раза, - говорит врио начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Руслан Блинов.

В этом году в зону повышенной пожарной опасности попали 189 населенных пунктов, 66 садоводческих объединений, а также 30 детских оздоровительных лагерей. Руслан Блинов обратился к органам местного самоуправления с требованием устранить все недостатки к 1 апреля, а также проинформировать о пожарной опасности граждан. 

Что касается приближающегося половодья, то в этом году освобождение рек от ледяного покрова началось раньше обычного. По причине теплого марта возможен выход рек в пойменную часть, что в отдельных районах приведет к подтоплению дачных участков. Специалисты ожидают, что пик весеннего половодья начнется в начале апреля, но никаких чрезвычайных ситуаций из-за половодья не произойдет.

Фото: mywishlist.ru




Другие новости
Почти 545 тысяч семей оформили семейную ипотеку в России в 2025 году Во Владимирской области выросла доля граждан, трудоустроенных по пробации в 2025 году В Вязниковском районе понтонный мост через Клязьму стал пешеходным Автомобильные новинки весны в «Автотракт» Во Владимире состоялось заседание Совета по культуре и искусству при Губернаторе Во Владимире прошел кубок ФСИН России по гиревому спорту Во вторник во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 23 марта 2026 года Минздрав России объявил старт Недели профилактики инфекционных заболеваний В новом ЖК в Заклязьменском после пожара остаются проблемы с давлением газа Сезон борьбы с брошенными транспортными средствами объявила администрация Владимира В МКУ «Зеленый город» открылась новая теплица, которая помогает выращивать будущие украшения городских клумб Координаторы фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО найти свое место на «гражданке» Подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном, приговорили к воспитательной колонии Во Владимирской области окончательно сформирован седьмой состав Общественной палаты региона Сезон клещей стартовал во Владимире и области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 марта 2026 года В Киржаче проводят проверку по факту падения наледи с крыши на 11-летнюю девочку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мерах поддержки семей с детьми, индексации пенсии и материнского капитала На многочисленные ямы и выбоины на федеральной трассе М7 обратили внимание прокуратура и ГАИ
смотреть все
mob_banner1