Общество
2017-03-15 16:31

Пожароопасный период начнется 20 апреля (ВИДЕО)

Пожароопасный период начнется 20 апреля (ВИДЕО)

Ежегодно с наступлением весны сотрудники МЧС предупреждают жителей о наступлении паводко- и пожароопасного периодов. Этот год не стал исключением. 14 марта во Владимире состоялось заседание областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 

Пожароопасный период в 2017 году начнется 20 апреля, а закончится 9 октября. Врио начальника главного управления МЧС России по Владимирской области Руслан Блинов отметил, что в последние годы наблюдается тенденция сокращения очагов и площадей природных пожаров.

- Если анализировать пожароопасный период 15-го и 16-го годов, необходимо отметить, что уменьшение количества произошло на 33 процента, уменьшение площадей произошло в два раза, - говорит врио начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Руслан Блинов.

В этом году в зону повышенной пожарной опасности попали 189 населенных пунктов, 66 садоводческих объединений, а также 30 детских оздоровительных лагерей. Руслан Блинов обратился к органам местного самоуправления с требованием устранить все недостатки к 1 апреля, а также проинформировать о пожарной опасности граждан. 

Что касается приближающегося половодья, то в этом году освобождение рек от ледяного покрова началось раньше обычного. По причине теплого марта возможен выход рек в пойменную часть, что в отдельных районах приведет к подтоплению дачных участков. Специалисты ожидают, что пик весеннего половодья начнется в начале апреля, но никаких чрезвычайных ситуаций из-за половодья не произойдет.

Фото: mywishlist.ru




Другие новости
В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат
смотреть все
mob_banner1