Общество
2020-07-08 16:33

Пожар в областном театре драмы во Владимире пощадил механизм сцены

Пожар в областном театре драмы во Владимире пощадил механизм сцены

Об этом в интервью телеканалу «Губерния 33» рассказала директор департамента культуры администрации Владимирской области Алиса Бирюкова.

«Результат осмотра позволяют нам с уверенностью говорить о том, что несущие конструкции театра, к счастью, не пострадали. И это очень важно, так как облегчает процесс восстановления здания. Даже деревянные конструкции отделки зала устояли - благодаря огнезащитной обработке, хотя, конечно, опалены. И сейчас нам со специалистами предстоит определиться, возможно ли их восстановление», - рассказала Алиса Бирюкова.

Также не пострадал механизм сцены и часть светового оборудования. По счастью, его просто не успели смонтировать.

«Сейчас ждем итог работы оценщиков, результаты экспертизы и будем предпринимать дальнейшие шаги к скорейшему восстановлению работы нашего театра», - отметила Алиса Бирюкова.




Другие новости
В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире
смотреть все
mob_banner1