Общество
2020-07-08 16:33

Пожар в областном театре драмы во Владимире пощадил механизм сцены

Пожар в областном театре драмы во Владимире пощадил механизм сцены

Об этом в интервью телеканалу «Губерния 33» рассказала директор департамента культуры администрации Владимирской области Алиса Бирюкова.

«Результат осмотра позволяют нам с уверенностью говорить о том, что несущие конструкции театра, к счастью, не пострадали. И это очень важно, так как облегчает процесс восстановления здания. Даже деревянные конструкции отделки зала устояли - благодаря огнезащитной обработке, хотя, конечно, опалены. И сейчас нам со специалистами предстоит определиться, возможно ли их восстановление», - рассказала Алиса Бирюкова.

Также не пострадал механизм сцены и часть светового оборудования. По счастью, его просто не успели смонтировать.

«Сейчас ждем итог работы оценщиков, результаты экспертизы и будем предпринимать дальнейшие шаги к скорейшему восстановлению работы нашего театра», - отметила Алиса Бирюкова.




Другие новости
На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда В среду в Загородном парке пройдет праздничное мероприятие «Русь жива!» Золото чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу в копилке наших спортсменов Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 2 ноября 2025 года Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс»
смотреть все
mob_banner1