Общество
2020-04-07 15:05

Поставщики настаивают на повышении цен на продукты в России

Поставщики настаивают на повышении цен на продукты в России

Производители и поставщики продуктов настаивают на пересмотре закупочных цен до 15-20 процентов. Это связано с распространением коронавирусной инфекции. При этом, производители предлагают торговым сетям поднимать цены постепенно — в два этапа. Об этом сообщил исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков.

ФАС уже проверила предложения поставщиков, пишут «Известия». По словам Дмитрия Вострикова, это значить, что эти предложения не могут оцениваться как спекулятивные. Он добавил, что самое большое повышение цен может коснуться чая, кофе и какао (20 процентов). Поскольку эти товары импортируются в Россию, а их стоимость уже выросла пропорционально курсу доллара.

Кроме того, на 5-15 процентов может повыситься стоимость закупки макаронных изделий. Многие торговые сети уже сообщили, что откажутся от наценки на социально значимые товары. В частности, на хлеб. По словам вице-президента Российского зернового союза Александра Корбута, в таком случае покупатели могут не увидеть никаких изменений в стоимости этого продукта.




Другие новости
В посёлке Луговой городского округа Покров открыли памятник погибшему участнику СВО Александру Алгалову Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дорогу к нацпарку Мещера 5 муниципальных образований Владимирской области стали победителями регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» В Ново-Александровской школе обновили фасад школы Детская библиотека подготовила бесплатные мероприятия для детей и родителей в рамках фестиваля «Китоврас» В Гороховецком округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» привели в нормативное состояние подъезд к станции Гороховец Губернатор Александр Авдеев подписал постановление о поощрении наградами 3 жителей Владимирской области Педагогический тур для приезжих специалистов провели по школам 4 округов Владимирской области Стартовал ежегодный Международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026» Павел Иванов — победитель Всероссийской универсиады по спортивной борьбе В воскресенье во Владимире до +22 и возможен дождь Участники СВО и их семьи могут посещать культурные и спортивные события по QR-коду через Госуслуги Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры Школа «Открытие» в Суздале станет центром уникального образовательного проекта Предпринимателей Владимирской области приглашают на межрегиональный форум «Дни ритейла в Нижнем Новгороде» Бюджетам трёх округов области выделены субсидии на поддержку социально ориентированных НКО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском фестивале «Яблоко от Яблони» Стартовала областная акция «Помоги собраться в школу!» Лишенная родительских прав мать погасила миллионный долг по алиментам В ОП призвали оборудовать в аэропортах дополнительные зоны для семей с детьми
смотреть все
mob_banner1