Общество
2021-03-05 16:25

После смены перевозчиков во Владимире не улучшилась ситуация с автобусами

После смены перевозчиков во Владимире не улучшилась ситуация с автобусами

Из-за частых поломок и часового ожидания перевозчика АДМ в конце февраля лишили пяти автобусных маршрутов. Их между собой временно разделили две городские компании. Но ситуация в лучшую сторону так и не сдвинулась. Жители по-прежнему замерзают на остановках в ожидании своего автобуса.

АДМ ушел — проблемы остались. Так говорят владимирцы, которые живут в многоквартирных домах в конце улицы Растопчина. Ходит сюда всего один автобус — № 27. Пассажиры часто ждут транспорт по сорок минут. Но автобус может так и не прийти. Это продолжается уже с начала года.

— Вот сегодня я вышла на 27, посмотрела по карте — он должен был подойти. Предположим, вот я вышла 15 минут девятого. Он должен уже быть здесь, этот автобус! Он только ещё едет, вот он едет на Егорова, — сказала жительница Владимира Елена.

С первого марта 27 маршрут обслуживает компания ОКТО. Люди надеялись, что транспорт начнет ходить по расписанию. Но замена перевозчика только усугубила ситуацию — утверждают жители. Особенно тяжело приходится пожилым.

— Был один рейс, а потом, значит, я подошла к кондуктору, спросила, сколько их? Всего два рейса! А позавчера был вообще один рейс, — сказала жительница Владимира Нина.

Screenshot_4.png

Чтобы успеть на работу или по делам — людям приходится пешком идти на улицу Егорова. С остановки рядом с парком в центр можно уехать на 25 автобусе. Есть еще один вариант — дойти до улице Доброльсельской, где ходит первый троллейбус — или взять такси. Но позволить это себе могут немногие.

— Когда были холода — ценники там были примерно до 380 рублей. Можно было и за 200 уехать. При всем том, что я работаю на Суздальском проспекте, это порядка 25 минут ходьбы, — отметил житель Владимира Дмитрий Морозов.

Всего компании ОКТО по временному контракту передали три маршрута. 27, 25 и 11С. В первый же день работы нового перевозчика соцсети наполнили гневные отзывы. Вместо обещанных 10 атобусов на 25 маршрут вышла всего одна машина. Хотя с автопарком у ОКТО, по заверениям администрации города — проблем нет.

Сегодня вопрос с 25 автобусом решен. А вот по 27 маршруту общественный транспорт ходит нерегулярно. В мэрии проблему объясняют нехваткой кадров у компании. На новые маршруты перевозчик в срочном порядке ищет водителей и кондукторов. Кандидатов рассматривают даже из соседних областей.

— Чем она вызвана — всем прекрасно известно. У нас появился очень привлекательный для водителей работодатель и никто не будет осуждать людей, что они ищут для себя более выгодные условия. Другое дело, что сейчас идет поиск водителей, ремонтников и так далее. На это необходимо время, — отметил заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира.

Редакция направила запрос гендиректору компании ОКТО Алексею Спирикову. Он обещал дать официальный ответ, когда решится проблема с 27 автобусом. Ведь контракт с мэрией уже подписан. И перевозчик обязан вывести машины на маршрут, чтобы избежать ошибок своего предшественника.

Правда, есть один интересный факт — генеральный директор ОКТО имеет непосредственное отношение к компании АДМ. По информации из открытых источников, гражданин Спириков значится руководителем и учредителем нескольких предприятий, в том числе и АДМ. 25 процентов компании, к которой накопилось так много вопросов у жителей Владимира, принадлежит именно ему.




Другие новости
Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля
смотреть все
mob_banner1