Общество
2017-11-08 11:38

Портал Госуслуг сэкономит время на получение водительских прав

Портал Госуслуг сэкономит время на получение водительских прав

Тот, кто получал водительское удостоверение, знает, насколько тягуч этот процесс. Теперь же есть возможность сэкономить время, для этого достаточно лишь зарегистрироваться на портале Госуслуг.

Для оформления прав после обучения в автошколе нужно зайти в раздел «Транспорт и вождение», а затем выбрать категорию «Получение водительского удостоверения после прохождения профессиональной подготовки (переподготовки)». В заявлении вы указываете паспортные данные, номер сертификата, полученного после окончания автошколы, а также сведения об автошколе — номер и дату выдачи лицензии. Плюс к тому в онлайн-режиме нужно ввести данные медицинской справки, оформленной перед поступлением в автошколу, и номер медучреждения, которое вам ее выдало.

Заявление готово. Теперь выбираете ваше подразделение ГИБДД и дату выдачи. Если вдруг вас отправили на пересдачу экзамена, шаблон заявления можно вновь использовать. Изменить потребуется только дату предполагаемой выдачи прав.

Экзамен сдан, и нужно оплатить госпошлину. Но и это возможно сделать через портал Госуслуг. Важно, что с 1 января 2017 года и по 1 января 2019 года процедура осуществляется с 30-процентной скидкой — можно будет заплатить не 2000, а 1400 рублей.

Заявление рассмотрено. Запись об этом появится в информационной ленте портала. Кроме того, уведомления можно получать по sms и на электронную почту. Спустя несколько минут вам придет новое сообщение — уплатить госпошлину, пройдя по ссылке. Для оплаты можно использовать не только банковскую карту, но и мобильный платеж или электронный кошелек.

Пошлина уплачена, квитанция распечатана. Являетесь в ГИБДД в назначенный час — живые километровые очереди остались в дурной фантазии. Вас вызывают в кабинет, а через 15 минут вы держите в руках водительское удостоверение.


КСТАТИ

Пользователи портала Госуслуг смогут пожаловаться на качество медицины

Жители Владимирской области начиная с ноября смогут подавать жалобы на качество медицинского обслуживания в личном кабинете пациента «Мое здоровье» на портале Госуслуг (ЕПГУ). Ближайший год станет пробным, но в случае успеха сервис сделают постоянным (подробнее…).




Другие новости
В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию
смотреть все
mob_banner1