Общество
2017-11-08 11:38

Портал Госуслуг сэкономит время на получение водительских прав

Портал Госуслуг сэкономит время на получение водительских прав

Тот, кто получал водительское удостоверение, знает, насколько тягуч этот процесс. Теперь же есть возможность сэкономить время, для этого достаточно лишь зарегистрироваться на портале Госуслуг.

Для оформления прав после обучения в автошколе нужно зайти в раздел «Транспорт и вождение», а затем выбрать категорию «Получение водительского удостоверения после прохождения профессиональной подготовки (переподготовки)». В заявлении вы указываете паспортные данные, номер сертификата, полученного после окончания автошколы, а также сведения об автошколе — номер и дату выдачи лицензии. Плюс к тому в онлайн-режиме нужно ввести данные медицинской справки, оформленной перед поступлением в автошколу, и номер медучреждения, которое вам ее выдало.

Заявление готово. Теперь выбираете ваше подразделение ГИБДД и дату выдачи. Если вдруг вас отправили на пересдачу экзамена, шаблон заявления можно вновь использовать. Изменить потребуется только дату предполагаемой выдачи прав.

Экзамен сдан, и нужно оплатить госпошлину. Но и это возможно сделать через портал Госуслуг. Важно, что с 1 января 2017 года и по 1 января 2019 года процедура осуществляется с 30-процентной скидкой — можно будет заплатить не 2000, а 1400 рублей.

Заявление рассмотрено. Запись об этом появится в информационной ленте портала. Кроме того, уведомления можно получать по sms и на электронную почту. Спустя несколько минут вам придет новое сообщение — уплатить госпошлину, пройдя по ссылке. Для оплаты можно использовать не только банковскую карту, но и мобильный платеж или электронный кошелек.

Пошлина уплачена, квитанция распечатана. Являетесь в ГИБДД в назначенный час — живые километровые очереди остались в дурной фантазии. Вас вызывают в кабинет, а через 15 минут вы держите в руках водительское удостоверение.


КСТАТИ

Пользователи портала Госуслуг смогут пожаловаться на качество медицины

Жители Владимирской области начиная с ноября смогут подавать жалобы на качество медицинского обслуживания в личном кабинете пациента «Мое здоровье» на портале Госуслуг (ЕПГУ). Ближайший год станет пробным, но в случае успеха сервис сделают постоянным (подробнее…).




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1