Общество
2017-12-04 10:35

Получить охотничий билет можно через портал госуслуг

Получить охотничий билет можно через портал госуслуг

Получить охотничий билет нового образца теперь можно с помощью портала госуслуг. Сначала необходимо найти подходящую вам по региону услугу в списке на сайте. В поисковую форму достаточно вписать: «охотничий билет». Система по умолчанию выдаст вам все совпадающие с запросом записи.

На страницах с результатами найдите свой регион. Также, если вам известно, какое ведомство занимается выдачей охотбилетов в вашем округе, введите его название в поиск и откройте страницу с оказываемыми им услугами.

В любом случае пользователям нужно открыть карточку государственной услуги на сайте. В списке  «способы подачи заявки» есть вариант «на WEB-сайте»: здесь вы найдете графу «Адрес предоставления в электронном виде». Ниже высветится ссылка на страницу оформления услуги. Как правило, это региональный сайт госуслуг, который сам свяжется с федеральным порталом госуслуг и заполнит ваши данные.

Есть вероятность, что ссылка приведет пользователей на страницу регионального органа власти. В таком случае нужно снова найти услугу «Выдача и аннулирование охотничьих билетов единого федерального образца». Ознакомьтесь с необходимыми документами в перечне. Переходите к пункту «Заказать».

Для получения охотбилета через Госуслуги нужно:

– сделать скан паспорта и фотографию 25×35;

– зарегистрироваться на портале «Госуслуги»;

– найти на федеральном или региональном портале «Госуслуги» услугу по выдаче охотничьего билета;

Заполнив все поля, нажмите кнопку «Отправить». В течение пяти рабочих дней ваше заявление рассмотрят и вас уведомят о результатах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Портал госуслуг позволит оплатить госпошлину с 30-процентной скидкой

Портал госуслуг с 1 января этого года дает возможность пользователям оплатить государственную пошлину со скидкой 30%. Чтобы сэкономить, достаточно подать электронное заявление на получение услуги, дождаться рассмотрения заявления и принять счет на оплату госпошлины в личном кабинете (подробнее…).




Другие новости
Аналог «Пушкинской карты» предложили ввести для пенсионеров В четырех округах Владимирской области начались посадки саженцев с лесах Владимирская актриса завоевала престижную награду на всероссийском конкурсе В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты» Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области  В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 22 апреля 2026 года С 1 июля 2026 года во Владимирской области стартует новая программа поддержки молодых студенческих семей Депутаты ЗакСобрания провели слушания по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях Владимирская область присоединилась к всероссийской акции «Георгиевская лента» Владимирская область вновь встретит «Поезд Победы» Во Владимире распустились первоцветы: мать-и-мачеха, подснежник и примула Во Владимирской области уровень пожарной опасности — всего 1,3 балла из пяти возможных В Ковровском государственном технологическом университете студентов учат управлять беспилотниками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2026 года Главврач ОКБ Ольга Добрынина поставила подпись под обращением своих коллег в Общественную палату региона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о болезнях скота, мерах профилактики и лечении заболеваний животных В сквере бывшего Тракторного завода активисты реготделения «Молодой гвардии» провели субботник
смотреть все
mob_banner1