Общество
2020-03-26 22:01

Положенные жителям региона льготы автоматически продлили на ближайшие полгода

Положенные жителям региона льготы автоматически продлили на ближайшие полгода

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин после обращения президента к россиянам 25 марта поручил автоматически продлить положенные жителям региона социальные пособия и льготы на ближайшие полгода. Об этом сообщили в пресс-службе «Белого дома».

Также Сипягин подписал указ, согласно которому социальную поддержку владимирцам будут назначать без требования дополнительных документов. Все положенные жителям региона льготы продлят автоматически до 1 октября 2020 года.

Речь идет о таких мерах соцподдержки, как ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением первого ребенка, ежемесячное детское пособие, компенсация на питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также на детей в возрасте до трех лет.

Также это ежемесячные денежные выплаты малоимущим многодетным семьям, субсидия на оплату жилья и «коммуналки» и компенсации членам семей погибших военнослужащих на расходы по оплате жилья, услуг ЖКХ и других.




Другие новости
В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В ЦУГД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина В Городищах отремонтировали дорогу через 6 СНТ по программе «Комплексное развитие сельских территорий» На третий день в Клязьме нашли тело утонувшего молодого мужчины Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый» Владимирские легкоатлеты привезли с первенства России полный комплект наград
смотреть все
mob_banner1