Общество
2020-03-26 22:01

Положенные жителям региона льготы автоматически продлили на ближайшие полгода

Положенные жителям региона льготы автоматически продлили на ближайшие полгода

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин после обращения президента к россиянам 25 марта поручил автоматически продлить положенные жителям региона социальные пособия и льготы на ближайшие полгода. Об этом сообщили в пресс-службе «Белого дома».

Также Сипягин подписал указ, согласно которому социальную поддержку владимирцам будут назначать без требования дополнительных документов. Все положенные жителям региона льготы продлят автоматически до 1 октября 2020 года.

Речь идет о таких мерах соцподдержки, как ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением первого ребенка, ежемесячное детское пособие, компенсация на питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также на детей в возрасте до трех лет.

Также это ежемесячные денежные выплаты малоимущим многодетным семьям, субсидия на оплату жилья и «коммуналки» и компенсации членам семей погибших военнослужащих на расходы по оплате жилья, услуг ЖКХ и других.




Другие новости
Владимир попал в финал всероссийского конкурса «Культурная столица 2028 года» Оценку за поведение родители школьников смогут оспорить Чемпионат и первенство России по спортивной радиопеленгации прошел в Коврове Владимирской области В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С
смотреть все
mob_banner1