Общество
2020-03-26 22:01

Положенные жителям региона льготы автоматически продлили на ближайшие полгода

Положенные жителям региона льготы автоматически продлили на ближайшие полгода

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин после обращения президента к россиянам 25 марта поручил автоматически продлить положенные жителям региона социальные пособия и льготы на ближайшие полгода. Об этом сообщили в пресс-службе «Белого дома».

Также Сипягин подписал указ, согласно которому социальную поддержку владимирцам будут назначать без требования дополнительных документов. Все положенные жителям региона льготы продлят автоматически до 1 октября 2020 года.

Речь идет о таких мерах соцподдержки, как ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением первого ребенка, ежемесячное детское пособие, компенсация на питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также на детей в возрасте до трех лет.

Также это ежемесячные денежные выплаты малоимущим многодетным семьям, субсидия на оплату жилья и «коммуналки» и компенсации членам семей погибших военнослужащих на расходы по оплате жилья, услуг ЖКХ и других.




Другие новости
Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции Владимирская область вошла в десятку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее
смотреть все
mob_banner1