Общество
2017-04-19 13:27

Половина средств на мемориал Гагарина найдена

Половина средств на мемориал Гагарина найдена

30 миллионов рублей на строительство мемориального комплекса на месте гибели космонавта Юрия Гагарина и его инструктора Владимира Серегина в Киржачском районе выделит Промсвязьбанк. Такое заявление сделала губернатор Светлана Орлова.

– Я приняла решение, мы выделяем немного денег на место, где погиб Гагарин с Серегиным. Помогает нам уже и один из банков. Я вчера говорила с Леоновым. Леонов, Кобзон, Волынов, наша любимая «чайка» – космонавт Терешкова, они все одержимы идеей, и мы сейчас все одержимы, чтобы сделать эту стелу, этот самолет. Сделать там бюсты этих двадцати космонавтов первого отряда. Это же прорыв, это же страна, это память, – сказала Светлана Орлова.

Напомним, соглашение о сотрудничестве Промсвязьбанка и администрации Владимирской области подписано 7 апреля. Ранее, 27 марта, в ходе памятных мероприятий года вблизи деревни Новоселово Киржачского района дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов заявил о нехватке средств на создание мемориального комплекса. Из необходимых 60 миллионов за несколько лет собрали всего пять. Теперь дело, похоже, сдвинулось с мертвой точки.




Другие новости
В ГД предложили ввести доплаты для заслуженных учителей Жителей Владимирской области приглашают принять участие в соискании Просветительской награды «Знание.Премия» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции Предпринимательское сообщество региона приглашают на «Международный день во Владимирской области» Выпускница Владимирского строительного колледжа Анна Волкова – в числе победителей Всероссийского конкурса «ТИМ-лидеры» В субботу центральный парк Владимира отмечает день рождения Елена Панова завоевала серебро на чемпионате России по лёгкой атлетике В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 31 июля 2026 года На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 июля 2026 года Пациентов из 4 округов при сердечно-сосудистых заболеваниях перенаправят в областные медучреждения Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе
смотреть все
mob_banner1