Общество
2017-05-16 16:07

Полный список владимирских дворов, которые отремонтируют в 2017 году

Полный список владимирских дворов, которые отремонтируют в 2017 году

15 мая в городском управлении ЖКХ состоялось заседание общественной комиссии по выбору дворов многоквартирных домов для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Комиссия проголосовала за список из 60 дворовых территорий, которые предстоит отремонтировать во Владимире в 2017 году. 

2.jpg

Как указано на сайте городской администрации, дворы выбирали по конкурсу. Управление ЖКХ приняло от жителей 378 заявок, 114 из них пришлось отправить на доработку из-за существенных ошибок или неполного комплекта документов. В итоге на рассмотрение экспертов допустили 264 заявки. 

Каждый двор проверили с выездом на место. Эксперты управления ЖКХ с участием депутатов горсовета и представителей общественности оценивали актуальность заявки, общались с жителями и составляли детальные сметы предстоящего ремонта. В результате победителями признали заявки на ремонт 60 дворовых территорий. Комиссия утвердила перечень единогласно, в формате открытого голосования. 

Приоритет отдавался дворам, которые образованы несколькими многоквартирными домами, никогда не ремонтировались ранее и имеют износ более 50%. А также дворовым территориям, через которые осуществляется проход или проезд к социально значимым для горожан объектам - школам, объектам здравоохранения, культуры, социальной защиты.

Общественная комиссия приветствовала заявки с комплексным благоустройством дворов, когда жители предлагали провести ремонт не только из основного перечня работ (дорожное покрытие, установка урн и скамеек), но и дополнительного (озеленение, освещение территории, установка детских или спортивных площадок, ограждения). 

На комиссии также выбрали муниципальную территорию общего пользования, которая будет благоустроена в первую очередь. Победил сквер за зданием Городского Дворца культуры на ул. Горького, 54. Об этом мы писали здесь.

1 (3).jpg

- Это выбор владимирцев, - отметил заместитель главы городской администрации по вопросам ЖКХ Сергей Литвинкин. - На благоустройство территорий общего пользования было подано 6 заявок. Все они были размещены на сайте администрации для знакомства горожан с проектами и определения предпочтений. В результате сквер за ГДК набрал 52% голосов.

Как сообщает пресс-служба «Оранжевого дома», глава города Ольга Деева подчеркнула, что, несмотря на то что список благоустройства дворов 2017 года определен, работа комиссии продолжится. Предстоит определить территории, которые будут отремонтированы в 2018-2022 годах. Заявки принимаются в управлении ЖКХ администрации города Владимира. 

На заседании комиссии выступил руководитель общественной организации «ЖКХ Контроль» Альберт Русанен. В начале апреля он заявил, что часть поданных в комиссию заявок с протоколами и дизайн-проектами сфальсифицирована. 

- Я приношу свои извинения. Озвученные мною данные не имели ничего общего с действительностью. Проверка «ЖКХ Контроля» не выявила ни одной сомнительной заявки, - сказал Русанен.


Публикуем полный список дворов, которые будут отремонтированы в 2017 году по программе «Формирование комфортной городской среды»:

ул.Безыменского, 1-а;

ул. Комиссарова, 3-б;

ул.Добросельская, 197-6;

ул.Комиссарова, 59;

ул.Лермонтова, 34-а, 26-б, 26-в, 28-г, 28-б, 28-в, 30-а, 30-6, 30-в, 30-г;

ул.Почаевская, 10-а, 16-а, 17-а, 18, 19, 20;

ул.Соколова-Соколенка, 19;

ул.Юбилейная, 3, 5;

ул.Юбилейная, 11-а;

ул.Соколова-Соколенка, 6-в; 

ул.Юбилейная, 40; 

ул.Юбилейная, 52; 

ул. Нижняя Дуброва, 23;

ул. Нижняя Дуброва, 25;

ул. Нижняя Дуброва, 27;

ул. Тихонравова, 4;

ул. Василисина, 14;

ул. Василисина, 14-а;

ул. Василисина, 14-б;

ул. Василисина, 16;

ул. Нижняя Дуброва, 46;

ул. Нижняя Дуброва, 46-а;

ул. Диктора Левитана, 3-б;

ул. Диктора Левитана, 3-в;

проспект Ленина, 32;

проспект Ленина, 34;

проспект Ленина, 38;

проспект Ленина, 40;

проспект Ленина, 19;

Судогодское шоссе, 23;

ул. Белоконской, 13-б;

проспект Строителей, 26;

ул. Тракторная, 5-а;

ул. Сакко и Ванцетти, 39;

ул. Почаевская, 21-а;

ул. Почаевская, 22-а; 

ул. Балакирева, 47;

ул. Балакирева, 47-а;

ул. Лакина, 171;

ул. Лакина, 171-а;

ул. Лакина, 167;

ул. Лакина, 169;

ул. Лакина, 129;

ул. Лакина, 129-в, 129-г. 




Другие новости
Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень
смотреть все
mob_banner1