Общество
2017-09-15 13:08

Полицейский из Гусь-Хрустального — лучший в России

Полицейский из Гусь-Хрустального — лучший в России

Полицейский из Гусь-Хрустального стал победителем Всероссийского конкурса профмастерства. В Тюменском институте повышения квалификации сотрудников МВД России Александр Корольков был признан лучшим среди сотрудников рядового и младшего начальствующего состава. Своими знаниями в теории и на практике конкурсанты блистали в разных направлениях: технико-криминалистическая подготовка, специальная подготовка, физическая, огневая и медицинская.

— У меня непосредственно в билете попались такие задания, как проведение сердечно-легочной реанимации пострадавшего, первая помощь при ранении человека в грудную клетку и остановка артериального течения из руки. С этим я заданием справился и получил максимальную оценку по этим направлениям. Почему я на этом остановил свое внимание? Потому что считаю, это важно для сотрудника ППС. Зачастую мы первые приходим на помощь гражданам. И нередко, когда гражданам приходится оказывать первую медицинскую доврачебную помощь, — рассказывает Александр Корольков.

Александру 27 лет. 2,5 года он посвятил патрульно-постовой службе. Увлекается боксом, учится в магистратуре на юриста. Он мечтал работать в ОМОНе или СОБРе, но жизнь внесла свои коррективы. На вопрос: «Нравится ли нынешняя должность?» — отвечает без раздумий: «Да». Говорит лишь, что жена и семилетняя дочка переживают каждый раз, когда провожают его на службу.

— Буквально недавно девочка одна маленькая потерялась с мамой. Объясню как: мама зашла в автобус, а девочка не успела. Автобус закрылся и поехал. Мама, грубо говоря, очухалась, а девочки рядом нет. Поднялась паника, а мы с напарником рядом находились. Обнаружили девочку и благополучно воссоединили семью. Мама была очень рада, очень нам признательна. И когда смотришь в глаза гражданам, которые благодарны тебе, это подстегивает! — признается Александр Корольков.

Подстегивают продолжать работу и конкурсы профмастерства. Александр Корольков уверен, что победы — это не самое главное. Важен не диплом и звание лучшего, а то, с каким вдохновением ты возвращаешься работать в родной край.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги» Школьникам Владимира и области вновь будут ставить оценку за поведение Главные национальные старты по спорту ЛИН (дзюдо) пройдут во Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира
смотреть все
mob_banner1