Общество
2017-05-12 16:01

Полицейские подарили хулиганам книги

Полицейские подарили хулиганам книги

Киплинг, Носов, Андерсен, Жюль Верн, Симонов и многие другие. Книги замечательных авторов на днях пополнили библиотеку Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Такой подарок сделали Центру члены Общественного совета при региональном УМВД Татьяна Сидорова и Марина Киселева. Подростков, вставших на опасный жизненный путь, здесь не только направляют на путь истинный, но и обучают по обязательной школьной программе, развивают у них творческие навыки, прививают любовь к литературе. Словом, правильно организуют их досуг.

 Bobysheva.jpg

- Через художественную литературу мы можем до этих детей донести те ценности, которые необходимы каждому человеку, и направить этих деток, которые у нас сейчас, в то нужное русло, по которому им дальше придется идти, - уверена начальник ЦВСНП УМВД России по Владимирской области Марина Бобышева.  

knigi3.jpg

Перечень авторов и изданий был не случаен, говорят в УМВД. Список долго обсуждали, чтобы в итоге подобрать произведения, которые не только заинтересуют ребят, но и смогут принести пользу, сделав богаче лексику, поменяв мысли и жизненный путь. Учитывая, что существующая в Центре библиотека относительно небольшая, подарок членов Общественного совета оказался весьма кстати.

knigi1.jpg




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026» 
смотреть все
mob_banner1