Общество
2017-05-12 16:01

Полицейские подарили хулиганам книги

Полицейские подарили хулиганам книги

Киплинг, Носов, Андерсен, Жюль Верн, Симонов и многие другие. Книги замечательных авторов на днях пополнили библиотеку Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Такой подарок сделали Центру члены Общественного совета при региональном УМВД Татьяна Сидорова и Марина Киселева. Подростков, вставших на опасный жизненный путь, здесь не только направляют на путь истинный, но и обучают по обязательной школьной программе, развивают у них творческие навыки, прививают любовь к литературе. Словом, правильно организуют их досуг.

 Bobysheva.jpg

- Через художественную литературу мы можем до этих детей донести те ценности, которые необходимы каждому человеку, и направить этих деток, которые у нас сейчас, в то нужное русло, по которому им дальше придется идти, - уверена начальник ЦВСНП УМВД России по Владимирской области Марина Бобышева.  

knigi3.jpg

Перечень авторов и изданий был не случаен, говорят в УМВД. Список долго обсуждали, чтобы в итоге подобрать произведения, которые не только заинтересуют ребят, но и смогут принести пользу, сделав богаче лексику, поменяв мысли и жизненный путь. Учитывая, что существующая в Центре библиотека относительно небольшая, подарок членов Общественного совета оказался весьма кстати.

knigi1.jpg




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 2 июля 2026 года Колонна автотехники проехалась по центральным улицам Владимира Ремонт фасада дворца детского и юношеского творчества выполнен на 70% Во Владимире приступили к сносу поликлиники, на месте которой построят новый жилой комплекс В Александровской слободе открылась уникальная выставка, посвященная охотничьим традициям русских государей 16 руководителей учреждений сферы образования получили премии Губернатора Владимирской области На Князь-Владимирском кладбище ведут работы по опиловке и расчистке от сорной поросли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2026 года В Юрьев-Польском продолжается масштабное преображение Центральной площади Волонтеры помогли оформить новый цветник на перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта Свыше 3,2 тысяч жительниц Владимирской области оформили родовый сертификат Судебные приставы Владимирской области выдворили из страны 346 мигрантов-нелегалов В школе № 7 в Кольчугино заменили кровлю и окна «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии В России разрабатывают новый подход к установлению ограничений скорости Для анализа дорожного покрытия во Владимире поставили метеостанцию Владимиро-Суздальский музей-заповедник в 2026 году восстановит более 750 музейных предметов В Муроме пройдёт полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С
смотреть все
mob_banner1