Общество
2017-05-12 16:01

Полицейские подарили хулиганам книги

Полицейские подарили хулиганам книги

Киплинг, Носов, Андерсен, Жюль Верн, Симонов и многие другие. Книги замечательных авторов на днях пополнили библиотеку Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Такой подарок сделали Центру члены Общественного совета при региональном УМВД Татьяна Сидорова и Марина Киселева. Подростков, вставших на опасный жизненный путь, здесь не только направляют на путь истинный, но и обучают по обязательной школьной программе, развивают у них творческие навыки, прививают любовь к литературе. Словом, правильно организуют их досуг.

 Bobysheva.jpg

- Через художественную литературу мы можем до этих детей донести те ценности, которые необходимы каждому человеку, и направить этих деток, которые у нас сейчас, в то нужное русло, по которому им дальше придется идти, - уверена начальник ЦВСНП УМВД России по Владимирской области Марина Бобышева.  

knigi3.jpg

Перечень авторов и изданий был не случаен, говорят в УМВД. Список долго обсуждали, чтобы в итоге подобрать произведения, которые не только заинтересуют ребят, но и смогут принести пользу, сделав богаче лексику, поменяв мысли и жизненный путь. Учитывая, что существующая в Центре библиотека относительно небольшая, подарок членов Общественного совета оказался весьма кстати.

knigi1.jpg




Другие новости
Два золота международного турнира завоевали наши боксеры В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой
смотреть все
mob_banner1