Общество
2020-03-23 13:55

Владимирских туристов, скрывающихся от медиков, будут искать полицейские

Владимирских туристов, скрывающихся от медиков, будут искать полицейские

Санобработка, карантин и маски — власти региона делают все возможное, чтобы не допустить распространения коронавируса. В самоизоляции сейчас находятся около шести тысяч жителей. Они вернулись из зараженных стран. Больницы и поликлиники на 22 миллиона рублей обеспечили лекарствами, антисептиками и медицинскими масками. 

— Для проведения санитарной обработки создано 20 санитарно-обмывочных пунктов в 19 органах местного самоуправления. Для специальной обработки одежды — станции в десяти муниципальных образованиях. Для спецобработки техники — десять станций в органах местного самоуправления, — доложил замначальника ГУ МЧС по Владимирской области Петр Денисов.

Меры по предупреждению завоза и распространения коронавируса в полном объеме выполняют только в Коврове, Муроме, Вязниковском и Петушинском районах. В Судогодском районе работы не проводились вообще. Его руководству грозят санкции от областной администрации. Власти Александровского района интересует, будет ли полиция работать с людьми, которые уклоняются от карантина. В областном УМВД заверили, что подключатся к работе. В ближайшее время участковых обеспечат средствами индивидуальной защиты и передадут данные людей, которые скрываются от медиков.

— Этот вопрос я сегодня в том числе задавал на рабочей группе федеральной, мы его отработаем совместно с МВД в ближайшие дни, — отметил губернатор Владимир Сипягин.

Во Владимире режим повышенной готовности из-за коронавируса ввели 17 марта. Сразу был создан оперативный штаб. Его участники следили, чтобы в магазинах всегда были товары первой необходимости, а цены на них не завышались. Проверяли наличие масок и лекарств в медучреждениях. 

— На этой неделе департаментом проведено обследование 74 аптек на наличие жизненно-важных антивирусных препаратов и медицинских масок. Как показывают проверка, лекарства в наличии в полном объеме во всех проверенных аптеках, — рассказывает директор областного департамента развития предпринимательства Тимур Рамазанов.

Волонтеры помогают пожилым людям, которые из-за коронавируса опасаются выходить из дома. Автобусы три раза в день обрабатывают антисептиком, а учреждения культуры перешли на онлайн-трансляции. 

— Наши учреждения свои концерты на ближайший месяц не отменяют, просто делают их в закрытом режиме. Это пустой зал, при этом ведется трансляция. Театры показывают записи спектаклей, либо также транслируют их. Я прошу муниципальные образования подключиться к этой работе, — отмечает директор областного департамента культуры Алиса Бирюкова.

Губернатор призвал все учреждения региона по возможности перейти на дистанционную работу. Эта мера в том числе поможет предотвратить распространение инфекции.




Другие новости
Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года
смотреть все
mob_banner1