Общество
2017-05-18 16:47

Полицейские 33-го региона соревнуются в меткости

Полицейские 33-го  региона соревнуются в меткости

Расстояние до мишени сто метров. В запасе три магазина по десять патронов в каждом. И три минуты на то, чтобы произвести выстрелы из положения лежа, с колена и стоя. На учебном полигоне в деревне Маслёнка Суздальского района стартовал чемпионат области по боевой стрельбе.

- Я хочу пожелать вам удачи в соревнованиях. И еще… удачи вам во всем! И сегодня, и завтра. В очередной раз вы немного потренируетесь. Вы должны на секунду, на миг быть быстрей, чем они. Я служу давно, и было… мы хоронили ребят, и секунды порой им и не хватало, - отметил Василий Кукушкин, начальник УМВД России по Владимирской области.

боевая стрельба.jpg

В соревнованиях принимают участие лучшие сотрудники органов внутренних дел 33-го региона. Здесь участковые, работники различных районных отделов, сотрудники госавтоинспекции. Всего 60 человек. Если мужчины упражняются в стрельбе из автомата Калашникова, то женщинам предстоит стрельба из пистолета Макарова.

- Соревнования несложные. Ввиду того, что сотрудники, заступающие на службу, постоянно имеют при себе закрепленное табельное оружие, особое внимание будет обращаться на результат. На условия выполнения и соблюдения упражнений. Сотрудник полиции обязан уметь обращаться с огнестрельным оружием. Это его прямые должностные обязанности, - сказал Виталий Грушин, главный судья соревнований.

боевая стрельба1.jpg

Своей стрельбой на этот раз старший инспектор ДПС из Коврова Сергей Федосов недоволен. Допустил грубейшую ошибку. Из положения лежа вместо одиночных выстрелов произвел автоматическую стрельбу.

боевая стрельба3.jpg

- Стрелковые навыки в структурах все равно повышать надо, как ни крути. Все-таки наши сотрудники тоже ездят и в горячие точки, и на Северный Кавказ, где, к сожалению, довольно часто применяется огнестрельное оружие. Поэтому стрелять надо уметь. На данный момент я нахожусь на сборах. Кандидат на участие в чемпионате МВД России, - признался Сергей Федосов, старший инспектор ДПС ГИБДД УВД по городу Коврову.

Соревнования продлятся два дня. Победители войдут в состав сборной 33-го региона и выступят на чемпионате МВД России, который пройдет с 4 по 6 июня 2017 года во Владимирской области.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков
смотреть все
mob_banner1