Общество
2015-01-09 16:07

Погода снова готовит сюрпризы

Погода снова готовит сюрпризы

Спасатели предупреждают: на смену рождественским морозам придет потепление, которое будет сопровождаться обильными осадками. Уже в ближайшие сутки величина снежного покрова может увеличиться сразу на 10 сантиметров. Ситуация на дорогах региона резко ухудшится. Сотрудники МЧС призывают граждан к бдительности.

Резкие перепады температур связаны с высокой атмосферной активностью. На смену холодному скандинавскому антициклону, который в Центральной части России хозяйничал почти неделю, пришел атлантический циклон, который принес с собой осадки и порывистый ветер. Возможен туман и как следствие - ухудшение видимости.


Ожидаемые дневные температуры станут выше нормы и будут колебаться в районе нуля градусов. Поэтому осадки могут выпасть в виде дождя. Ночами будет морозить. В связи с этим спасатели обращаются и к пешеходам и к автолюбителям. Как на пешеходных, так и на автодорогах возможна гололедица. Сотрудники МЧС также рекомендуют воздержаться от посещения водоемов и выхода на лед. В связи с изменяющимися погодными условиями и оттепелью это может быть опасно для жизни.


Обращаются спасатели и к владельцам частных бань. В оперативных сводках МЧС России по Владимирской области за неделю зимних каникул в регионе произошло 13 пожаров в частных банях. Любители поддать парку, судя по статистике, меньше всего заботятся о собственной безопасности. По мнению спасателей, увеличение количества таких пожаров связано с увлечением новогодними застольями и гуляниями. 


Противопожарной безопасностью в частном секторе озаботились и в мэрии. На заседании оперативного штаба горадминистрации на повестке дня главный вопрос - профилактика противопожарной безопасности в частном секторе. Буквально накануне по частным домам города ходили 28 пожарных-добровольцев. Владельцам частных бань вручали памятки. Инструкции с правилами безопасности получили и рыбаки, которых в это время года традиционно много на Клязьме, Рпени, Гусинке, Содышке.


В связи с меняющимися погодными условиями мэрия сообщает: все городские объекты ЖКХ работают в штатном режиме. Аварийных, плановых отключений нет и не предвидится. На дежурстве 21 аварийная бригада - почти сто человек - и 25 единиц техники. Кроме этого подготовлены 53 резервных источника питания, из них 13 передвижных. Общественный транспорт работает в плановом режиме, сообщает горадминистрация.




Другие новости
В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии
смотреть все
mob_banner1