Общество
2015-01-09 16:07

Погода снова готовит сюрпризы

Погода снова готовит сюрпризы

Спасатели предупреждают: на смену рождественским морозам придет потепление, которое будет сопровождаться обильными осадками. Уже в ближайшие сутки величина снежного покрова может увеличиться сразу на 10 сантиметров. Ситуация на дорогах региона резко ухудшится. Сотрудники МЧС призывают граждан к бдительности.

Резкие перепады температур связаны с высокой атмосферной активностью. На смену холодному скандинавскому антициклону, который в Центральной части России хозяйничал почти неделю, пришел атлантический циклон, который принес с собой осадки и порывистый ветер. Возможен туман и как следствие - ухудшение видимости.


Ожидаемые дневные температуры станут выше нормы и будут колебаться в районе нуля градусов. Поэтому осадки могут выпасть в виде дождя. Ночами будет морозить. В связи с этим спасатели обращаются и к пешеходам и к автолюбителям. Как на пешеходных, так и на автодорогах возможна гололедица. Сотрудники МЧС также рекомендуют воздержаться от посещения водоемов и выхода на лед. В связи с изменяющимися погодными условиями и оттепелью это может быть опасно для жизни.


Обращаются спасатели и к владельцам частных бань. В оперативных сводках МЧС России по Владимирской области за неделю зимних каникул в регионе произошло 13 пожаров в частных банях. Любители поддать парку, судя по статистике, меньше всего заботятся о собственной безопасности. По мнению спасателей, увеличение количества таких пожаров связано с увлечением новогодними застольями и гуляниями. 


Противопожарной безопасностью в частном секторе озаботились и в мэрии. На заседании оперативного штаба горадминистрации на повестке дня главный вопрос - профилактика противопожарной безопасности в частном секторе. Буквально накануне по частным домам города ходили 28 пожарных-добровольцев. Владельцам частных бань вручали памятки. Инструкции с правилами безопасности получили и рыбаки, которых в это время года традиционно много на Клязьме, Рпени, Гусинке, Содышке.


В связи с меняющимися погодными условиями мэрия сообщает: все городские объекты ЖКХ работают в штатном режиме. Аварийных, плановых отключений нет и не предвидится. На дежурстве 21 аварийная бригада - почти сто человек - и 25 единиц техники. Кроме этого подготовлены 53 резервных источника питания, из них 13 передвижных. Общественный транспорт работает в плановом режиме, сообщает горадминистрация.




Другие новости
Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С
смотреть все
mob_banner1