Общество
2017-11-17 15:01

Подтвердить учетную запись портала Госуслуг можно в ВлГУ

Подтвердить учетную запись портала Госуслуг можно в ВлГУ

В текущем году администрация Владимирской области проводит широкомасштабную компанию по популяризации механизма получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Гражданин может получить ту или иную услугу, подав заявку на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Сейчас на портале зарегистрировано более 160 тысяч жителей Владимирской области.

Многие владимирцы уже убедились в том, что регистрация на портале дает множество преимуществ. Его использование помогает значительно сэкономить время: очереди остались в прошлом, большое количество государственных и муниципальных услуг можно получить, не выходя из дома. Можно узнать о начисленных налогах и штрафах, оформить российский и загранпаспорт, зарегистрировать транспортное средство, проверить пенсионные накопления, записаться к врачу, получить многие другие услуги.

Явным преимуществом портала государственных услуг является 30% скидка на оплату госпошлин при условии заказа и оплаты услуги электронным способом, т.е. через портал. Кроме того, на портале можно получать информацию об имеющихся штрафах ГИБДД и оплачивать их в течение 20 дней с 50% скидкой.

Для полноценного пользования порталом государственных услуг необходима подтвержденная учетная запись. Любой житель области может обратиться за ее получением в центры обслуживания (их в регионе 105), развернутые на базе многофункциональных центров, районных администраций, отделений социальной защиты населения, Пенсионного фонда, МВД, офисов Ростелеком. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и сотовый телефон.

Комитетом информатизации, связи и телекоммуникаций администрации Владимирской области организованы ежедневные выезды мобильных центров обслуживания в учреждения здравоохранения, школы, организации и предприятия Владимира и области с целью регистрации учащихся и работников непосредственно по месту работы.

С сентября 2017 года комитетом информатизации, связи и телекоммуникаций администрации Владимирской области совместно с Владимирским государственным университетом имени А.Г. и Н.Г. Столетовых в каждом институте университета обеспечена возможность пройти регистрацию на портале государственных услуг.

По итогам регистрации среди студентов, преподавателей и сотрудников ВлГУ в октябре текущего года проведен розыгрыш планшета Samsung Galaxy Tab A. Победителя определили 10 ноября с помощью генератора случайных чисел. Им стала студентка второго курса Института прикладной математики, физики и информатики Наталья Баланцева. Приз победителю розыгрыша 13 ноября на заседании ректората вручил ректор ВлГУ Анзор Саралидзе .

Очередной розыгрыш планшета среди студентов, преподавателей и сотрудников ВлГУ состоится 11 декабря по итогам регистрации в ноябре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Портал Госуслуг сэкономит время на получение водительских прав

Тот, кто получал водительское удостоверение, знает, насколько тягуч этот процесс. Теперь же есть возможность сэкономить время, для этого достаточно лишь зарегистрироваться на портале Госуслуг (подробнее...).




Другие новости
Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла
смотреть все
mob_banner1