Общество
2018-02-27 16:16

Подрядчика для ремонта участка М-7 «Волга» во Владимире определят весной

Подрядчика для ремонта участка М-7 «Волга» во Владимире определят весной

Участок трассы М-7 «Волга», проходящий по улицам Лакина, Куйбышева и Растопчина, ждёт ремонт. Как в это время будут организованы пассажирские перевозки и пешеходные трафики? На эти вопросы сегодня хотели получить ответ члены городского комитета по жизнеобеспечению. Но, как выяснилось, тендер на ремонт до сих пор не разыгран. Подрядчика определят только в марте-апреле. Неизвестен и сам период проведения работ. Руководство города высказывает свои пожелания, как обезопасить проезд по магистрали во время её реконструкции. В частности, возможно, на выезде с улицы Гастелло на трассу поставят светофор. Во время ремонта одной из главных дорог Владимира проблемы могут возникнуть у жителей микрорайона Веризино. Члены комитета высказали опасение, что люди попросту окажутся в изоляции.

— Мы запрашивали технические условия на выезд из Веризино для удобства наших жителей, которые там проживают. Мы запрашиваем технические условия и просим их учесть при капремонте М-7. В случае, если нам дают технические условия, мы уже сами, то есть муниципальное образование город Владимир, будем предусматривать расходы по обустройству примыканий к М-7. Как раз это выезды, дублёры, возможно, какие-то, — рассказал заместитель главы администрации города Владимира Сергей Литвинкин.

Также на комитете выступили представители коммунальной компании из города Долгопрудный. Они предложили внедрить во Владимире аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Эта система позволит обрабатывать жалобы граждан в режиме реального времени, а также считывать данные с приборов учёта. Например, температуру теплоносителя.

— От 20 до 25 процентов экономия тепла идёт в весеннее-осенний период. Зимой мы ничего не экономим, потому что мороз. Опять же, когда перепады температуры — перетопов нет. Люди не платят от 20 до 25 процентов, — говорит зам. гендиректора фирмы-подрядчика Александр Рубекин.

Однако владимирские депутаты сочли проект «Безопасный город» слишком затратным для бюджета. А жители города, по их мнению, откажутся платить за его использование.

— Жителям эта тема неинтересна совершенно, потому что отдельных сумм никто выделять не будет, а в пределах тарифа это, естественно, невозможно сделать. Очень большие суммы, — заметил депутат Владимирского горсовета Артур Закарян.

После обсуждения этого предложения члены комитета решили создать рабочую группу и детально, уже на примере конкретных жилых домов Владимира, рассчитать, подходит ли им система «Безопасный город».




Другие новости
В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом
смотреть все
mob_banner1