Общество
2020-05-22 15:55

Подростковая преступность во время эпидемии во Владимирской области выросла

Подростковая преступность во время эпидемии во Владимирской области выросла

Подростковая преступность во время эпидемии выросла. Статистику по результатам заседания областной Комиссии по делам несовершеннолетних привел уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев.

— Если мы говорим о том, кто виноват, то по семейному законодательству, в первую очередь, ответственны родители. Они должны знать, где их ребенок и чем он занимается. И ограничительные меры самоизоляции показали, что подростки все равно уходят на улицу и что они в какой-то мере, особенно в неблагополучных семьях, предоставлены сами себе, — рассказал Геннадий Прохорычев в эфире «Губернии 33».

По словам детского омбудсмена региона, решение этой проблемы должно носить межведомственный характер, с участием представителей образования, опеки и родительского сообщества.

Также органы власти, занимающиеся вопросами детства, обеспокоены отменой первой смены в детских лагерях — из-за эпидемиологической ситуации. По словам Геннадия Прохорычева, «армия подростков будет предоставлена сама себе». Он отметил, что в ближайшие дни пройдет расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних, а также селекторное совещание региональных уполномоченных по правам детей, на которых будут искать нестандартные решения для этой проблемы.

Читайте также:

Детский омбудсмен прокомментировал перспективы дистанционного школьного образования во Владимирской области




Другие новости
Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах Пока газовщикам грозит только штраф за длительное отключение газа после пожара в ЖК в Заклязьменском Сегодня во Владимирской области стартует пожароопасный сезон Во Владимире проходит региональный этап чемпионата «Профессионалы» В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики
смотреть все
mob_banner1