Общество
2020-06-05 14:32

Подать документы в ВлГУ можно через интернет

Подать документы в ВлГУ можно через интернет

Приемные комиссии работают онлайн. В этом году вузам запретили принимать документы от абитуриентов лично. Чтобы поступить в опорный университет Владимирской области в этом году, заходить в него не обязательно, все документы можно будет подать дистанционно через интернет.

Для этого будущие студенты должны быть подготовлены технически. Понадобится компьютер, бесперебойный доступ в интернет, а также веб-камера: все консультации с вузом сейчас проходят онлайн.

— Документы подаются через личный кабинет абитуриента, вы заполняете анкету и присоединяете сканы документов, — отметил ответственный секретарь приемной комиссии ВлГУ Елена Давлетярова. — Это могут быть и фотографии документов в хорошем качестве, чтобы все было читаемо.

Количество экзаменов осталось неизменным. Вступительные нужно будет сдавать только тем абитуриентам, которые поступают в вуз после колледжа. Тем, кто закончил школу, потребуются только результаты ЕГЭ. В каком формате будут проходить вступительные экзамены — пока неизвестно. Но в ВУЗе готовы принять их онлайн, если потребуется.

Чтобы познакомить абитуриентов с будущими профессиями, все институты ВлГУ проводят дни открытых дверей в формате видеоконференций. Во Владимирском госуниверситете обучается свыше 5000 студентов. Количество бюджетных мест в вузе выросло на 300 с прошлого года и теперь составляет 2560 мест.

Приемная кампания в вузе стартует ровно через две недели. ВлГУ начнет принимать абитуриентов 19 июня. Прием документов продлится до конца лета.

В этом году в помощь абитуриентам в ВлГУ открылась служба психологической поддержки. Консультанты помогают будущим студентам определиться с выбором специальности.

— Это могут быть и вопросы с самоопределением, с профессиональным определением. То есть если еще человек не определился с профессией, со своей дорогой, со своей деятельностью будущей, то ему помогут. Это все абсолютно бесплатно и анонимно, — рассказала начальник отдела по связям с общественностью ВлГУ, Наталья Шапшай.

Служба поддержки абитуриентов: 47-77-10.




Другие новости
Борцы Владимирской области завоевали путевки на чемпионат мира по грэпплингу  В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП Владимирский мастер Илья Журавлев создает из дорогостоящих пород дерева шкатулки и бижутерию Во Владимирской области продолжается реализация губернаторской программы «Благодвор» Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело с переселением жильцов из аварийного дома в Никологорах Почти месяц жители центральной части Мурома остаются без горячего водоснабжения от котельной № 1 Какие суммы увидят жители региона в квитанциях за услуги ЖКХ после 1 июля? Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2025 года Во Владимирской области за сутки произошло пять пожаров Тамара Томаева назначена и.о.министра здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о приемной кампании Владимирского филиала РАНХиГС в 2025 году Владимирская область занимает третье место в ЦФО по восстановлению лесов Почти две тысячи организаций Владимирского и Ивановского регионов выбрали видеонаблюдение от «Ростелекома» 7,2 млн рублей лишилась после звонка афериста 78-летняя жительница Гусь-Хрустального КТВ «Киржач-Инфо» предоставила сведения о размере и других условиях оплаты эфирного времени и услуг по размещению предвыборных агитационных материалов Еще есть время заявиться в программу «Земский работник культуры» В посёлках Головино и Муромцево Судогодского района завершены масштабные ремонтные работы в медицинских учреждениях
смотреть все
mob_banner1