Общество
2020-06-05 14:32

Подать документы в ВлГУ можно через интернет

Подать документы в ВлГУ можно через интернет

Приемные комиссии работают онлайн. В этом году вузам запретили принимать документы от абитуриентов лично. Чтобы поступить в опорный университет Владимирской области в этом году, заходить в него не обязательно, все документы можно будет подать дистанционно через интернет.

Для этого будущие студенты должны быть подготовлены технически. Понадобится компьютер, бесперебойный доступ в интернет, а также веб-камера: все консультации с вузом сейчас проходят онлайн.

— Документы подаются через личный кабинет абитуриента, вы заполняете анкету и присоединяете сканы документов, — отметил ответственный секретарь приемной комиссии ВлГУ Елена Давлетярова. — Это могут быть и фотографии документов в хорошем качестве, чтобы все было читаемо.

Количество экзаменов осталось неизменным. Вступительные нужно будет сдавать только тем абитуриентам, которые поступают в вуз после колледжа. Тем, кто закончил школу, потребуются только результаты ЕГЭ. В каком формате будут проходить вступительные экзамены — пока неизвестно. Но в ВУЗе готовы принять их онлайн, если потребуется.

Чтобы познакомить абитуриентов с будущими профессиями, все институты ВлГУ проводят дни открытых дверей в формате видеоконференций. Во Владимирском госуниверситете обучается свыше 5000 студентов. Количество бюджетных мест в вузе выросло на 300 с прошлого года и теперь составляет 2560 мест.

Приемная кампания в вузе стартует ровно через две недели. ВлГУ начнет принимать абитуриентов 19 июня. Прием документов продлится до конца лета.

В этом году в помощь абитуриентам в ВлГУ открылась служба психологической поддержки. Консультанты помогают будущим студентам определиться с выбором специальности.

— Это могут быть и вопросы с самоопределением, с профессиональным определением. То есть если еще человек не определился с профессией, со своей дорогой, со своей деятельностью будущей, то ему помогут. Это все абсолютно бесплатно и анонимно, — рассказала начальник отдела по связям с общественностью ВлГУ, Наталья Шапшай.

Служба поддержки абитуриентов: 47-77-10.




Другие новости
2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий С сегодняшнего дня прожиточный минимум во Владимирской области увеличился на 6,8% Продукция «Кольчугинского мельхиора» представили на Meet Global MICE Congress–2025, который прошёл в московском Конгресс-центре ЦМТ Этой зимой владимирские школьники будут отдыхать на каникулах целых 19 дней В отделе ЗАГС Вязниковского района состоялись чествования юбиляров семейной жизни В новогоднюю ночь ковровские спасатели помогли женщине, родившей в домашних условиях Горьковская железная дорога запустит новогодний ретропоезд во Владимирской области В Суздальском Кремле проходит серия мастер-классов по живописи В Торговом центре «Черёмушки» прошла акция «В Новый год без долгов» Жители трех деревень Кольчугинского округа к новогодним праздникам получили особый подарок В новогодние каникулы владимирцев приглашают в уникальное путешествие на Север Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к масштабной акции «Новогодняя Россия» В каникулы на фасаде Центра ИЗО во Владимире можно посмотреть свето-музыкальное шоу «Любовь моя — Россия» В первый день Нового года ожидается -11 За городской безопасностью во время проведения новогодних праздников будут следить пять народных дружин Ночью в Александровском округе произошел пожар на площади более 300 квадратов Всего во Владимирской области произошло свыше 4 тысяч происшествий, на которых погибли 295 человек
смотреть все
mob_banner1