Общество
2020-06-05 14:32

Подать документы в ВлГУ можно через интернет

Подать документы в ВлГУ можно через интернет

Приемные комиссии работают онлайн. В этом году вузам запретили принимать документы от абитуриентов лично. Чтобы поступить в опорный университет Владимирской области в этом году, заходить в него не обязательно, все документы можно будет подать дистанционно через интернет.

Для этого будущие студенты должны быть подготовлены технически. Понадобится компьютер, бесперебойный доступ в интернет, а также веб-камера: все консультации с вузом сейчас проходят онлайн.

— Документы подаются через личный кабинет абитуриента, вы заполняете анкету и присоединяете сканы документов, — отметил ответственный секретарь приемной комиссии ВлГУ Елена Давлетярова. — Это могут быть и фотографии документов в хорошем качестве, чтобы все было читаемо.

Количество экзаменов осталось неизменным. Вступительные нужно будет сдавать только тем абитуриентам, которые поступают в вуз после колледжа. Тем, кто закончил школу, потребуются только результаты ЕГЭ. В каком формате будут проходить вступительные экзамены — пока неизвестно. Но в ВУЗе готовы принять их онлайн, если потребуется.

Чтобы познакомить абитуриентов с будущими профессиями, все институты ВлГУ проводят дни открытых дверей в формате видеоконференций. Во Владимирском госуниверситете обучается свыше 5000 студентов. Количество бюджетных мест в вузе выросло на 300 с прошлого года и теперь составляет 2560 мест.

Приемная кампания в вузе стартует ровно через две недели. ВлГУ начнет принимать абитуриентов 19 июня. Прием документов продлится до конца лета.

В этом году в помощь абитуриентам в ВлГУ открылась служба психологической поддержки. Консультанты помогают будущим студентам определиться с выбором специальности.

— Это могут быть и вопросы с самоопределением, с профессиональным определением. То есть если еще человек не определился с профессией, со своей дорогой, со своей деятельностью будущей, то ему помогут. Это все абсолютно бесплатно и анонимно, — рассказала начальник отдела по связям с общественностью ВлГУ, Наталья Шапшай.

Служба поддержки абитуриентов: 47-77-10.




Другие новости
Владимирские таможенники направили на фронт партию мощных электросамокатов В Суздале жители просят отремонтировать памп-трек и велодром Во Владимире у двухэтажного аварийного дома обрушилась стена В ЗАГСе Юрьева-Польского многодетную семью Шальновых поздравили с рождением близнецов В РФ почти 3,2 млн человек с 2024 года научились оказывать первую медпомощь В Селивановском округе по нацпроекту отремонтируют 12,4 км дорог В селе Фоминки пройдет благоустройство Вечного огня в сквере воинов-интернационалистов В село Станки Вязниковского округа приходит природный газ Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Роспотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове
смотреть все
mob_banner1