Общество
2020-06-05 14:32

Подать документы в ВлГУ можно через интернет

Подать документы в ВлГУ можно через интернет

Приемные комиссии работают онлайн. В этом году вузам запретили принимать документы от абитуриентов лично. Чтобы поступить в опорный университет Владимирской области в этом году, заходить в него не обязательно, все документы можно будет подать дистанционно через интернет.

Для этого будущие студенты должны быть подготовлены технически. Понадобится компьютер, бесперебойный доступ в интернет, а также веб-камера: все консультации с вузом сейчас проходят онлайн.

— Документы подаются через личный кабинет абитуриента, вы заполняете анкету и присоединяете сканы документов, — отметил ответственный секретарь приемной комиссии ВлГУ Елена Давлетярова. — Это могут быть и фотографии документов в хорошем качестве, чтобы все было читаемо.

Количество экзаменов осталось неизменным. Вступительные нужно будет сдавать только тем абитуриентам, которые поступают в вуз после колледжа. Тем, кто закончил школу, потребуются только результаты ЕГЭ. В каком формате будут проходить вступительные экзамены — пока неизвестно. Но в ВУЗе готовы принять их онлайн, если потребуется.

Чтобы познакомить абитуриентов с будущими профессиями, все институты ВлГУ проводят дни открытых дверей в формате видеоконференций. Во Владимирском госуниверситете обучается свыше 5000 студентов. Количество бюджетных мест в вузе выросло на 300 с прошлого года и теперь составляет 2560 мест.

Приемная кампания в вузе стартует ровно через две недели. ВлГУ начнет принимать абитуриентов 19 июня. Прием документов продлится до конца лета.

В этом году в помощь абитуриентам в ВлГУ открылась служба психологической поддержки. Консультанты помогают будущим студентам определиться с выбором специальности.

— Это могут быть и вопросы с самоопределением, с профессиональным определением. То есть если еще человек не определился с профессией, со своей дорогой, со своей деятельностью будущей, то ему помогут. Это все абсолютно бесплатно и анонимно, — рассказала начальник отдела по связям с общественностью ВлГУ, Наталья Шапшай.

Служба поддержки абитуриентов: 47-77-10.




Другие новости
В среду во Владимире резко похолодает «Росинка» прославила Владимирскую область на фестивале в Беларуси Внешний вид открывшихся после реставрации Золотых ворот удивил жителей Владимира Во Владимире вводятся новые ограничения на парковку и стоянку грузового автотранспорта на двух улицах в Юрьевце Во Владимирском музколледже им. Бородина стартовал трёхдневный проект от московского центра «Дом скрипки» В гимназии Доброграда открылась Школа креативных индустрий Малыгинской детской школы искусств В округе Муром оздоровительный лагерь «Белый городок» перешёл на круглогодичный режим работы «Владимирские львицы» одержали первую победу в Премьер-лиге чемпионата России Губернатор Александр Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменения в облике города В России этой весной начнут действовать новые правила стажировки для начинающих специалистов Владимирские педагоги — в числе лучших на федеральном конкурсе В ГД предложили отменить всероссийские проверочные работы Свято-Благовещенский женский монастырь отметил 385-й день рождения Во Владимирской области врачи обсудили повышение эффективности лечения детских травм «Голоса Суздаля» заняли первое место в полуфинале премии Russian Event Awards 14 октября во Владимире стартует Всероссийский театральный форум «У Золотых ворот» Три представителя Владимирской области выступят в финале Всероссийского конкурса наставников Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно
смотреть все
mob_banner1