Общество
2016-07-19 15:36

Африканская чума дошла до Селивановского района (ВИДЕО)

Африканская чума дошла до Селивановского района (ВИДЕО)

Африканская чума дошла до Селивановского района. На данный момент режим ЧС действует в трех населенных пунктах: село Дуброво, деревни Паршово и Делово. В домах выявляют наличие свинопоголовий. После обнаружения животные будут отчуждены. Их тела сожгут.

Вчера же стало известно, что под Ковровом нашли труп дикого кабана, который, предположительно, скончался от африканской чумы. Напомним, смертельный вирус, помимо Ковровского, дошел до Меленковского, Муромского и Гусь-Хрустального районов.

Отметим, что ранее руководство области ввело карантин по «чумке» на территории Ковровского района. В ближайшее время будут переучтены все свиньи. Не исключается, что их придется забить.

Вопросы противодействия распространению африканской чумы свиней взяла под контроль губернатор Владимирской области Светлана Орлова. 17 июня она провела совещание с главами территорий. Глава региона отметила, что в первую очередь местным органам власти нужно наладить диалог с жителями.

Что касается отчуждения поголовья свиней и убоя диких кабанов – это необходимый процесс в карантинных зонах и главный способ предотвратить распространение африканской чумы.

Также в районах бедствия устанавливаются специальные посты, обеспеченные всем необходимым для обеззараживания машин, и проводятся проверки придорожной торговли. Тем не менее, Светлана Орлова оценила работу местных органов власти как неудовлетворительную и наказала взять под особое наблюдение Меленки и Ковровский район.

Также в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о разработке вакцины против африканской чумы. 26 июля эту проблему Светлана Орлова обещает поднять на встрече с Президентом России Владимиром Путиным.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 30 июня 2025 года Денис Мацуев открыл масштабный Летний фестиваль На площадке оздоровительного лагеря «Олимп» прошел областной турнир «Семейная зарница» Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» представили свои работы В Коврове автомобиль снес электрический столб, несколько раз перевернулся и врезался в припаркованную «Газель» Во Владимирской области прошел четвертый музыкальный фестиваль Джаз Мост Кадровый центр Владимирской области принял участие на федеральном этапе всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей» В городе Петушки в этом году планируют привести в порядок самые важные и посещаемые улицы В Центральном парке в День Молодежи аттестаты и золотые медали вручили 289 выпускникам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2025 года Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе госархива, новых выставках и проектах ко Дню Победы В Александровском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир квадроцикла Во Владимирской области на прилавках выросли цены на сыр и снизились на яйца На Площади Победы начался капремонт мемориала Во Владимире выборы депутатов в горсовет пройдут 14 сентября Завтра на 1,5 часа перекроют движение по улице Добросельской Хозяйка змеи по имени Клеопатра поделилась секретами общения с необычным домашним питомцем Во Владимирской области нейросети будут следить за водителями, которые скрывают номера на платной трассе М-12 Два человека погибли в ДТП в Камешковском районе
смотреть все
mob_banner1