Общество
2021-10-15 16:45

Почти 60 предприятий во Владимире не оборудованы для инвалидов

Почти 60 предприятий во Владимире не оборудованы для инвалидов
Фото: pixabay.com

Владимирская прокуратура проверила 70 предприятий в областном центре (частные больницы, продуктовые магазины, офисы и другие) на обеспечение условий пребывания для инвалидов. На 56 из них обнаружили нарушения, сообщил прокурор города Алексей Грошенков в эфире программы «Здесь и сейчас» телеканала «Губерния 33». 

Среди нарушений — отсутствие пандусов, кнопок вызова, тактильных плит, информационных табличек с шрифтом Брайля и маленькая ширина дверей. Прокурор взял на личный контроль устранение нарушений.

При наличии проблем с пандусами, кнопками вызова и прочим необходимым для людей с инвалидностью, прокурор посоветовал чаще обращаться в соответствующие органы. По его словам, за последние три года в прокуратуру поступило всего 10 таких заявлений.




Другие новости
В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов В Киржаче появится «умная» спортплощадка Свыше 200 самозанятых владимирцев в 2026 году начали уплачивать страховые взносы для получения выплат по больничным В Ново-Александровской школе идет капремонт Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Тотальном диктанте – 2026» Четверо владимирских ветеранов СВО получили дипломы МГИМО Свыше 50% заявлений в ЗАГС подано дистанционно Во Владимирской области проводится претензионная работа с подрядчиками по объектам нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Владимирцы могут бесплатно посетить выставку «Уроки географии» в национальном центре «Россия» 12-летняя шахматистка Светлана Радушинская стала кандидатом в мастера спорта В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале
смотреть все
mob_banner1