Общество
2021-10-15 16:45

Почти 60 предприятий во Владимире не оборудованы для инвалидов

Почти 60 предприятий во Владимире не оборудованы для инвалидов
Фото: pixabay.com

Владимирская прокуратура проверила 70 предприятий в областном центре (частные больницы, продуктовые магазины, офисы и другие) на обеспечение условий пребывания для инвалидов. На 56 из них обнаружили нарушения, сообщил прокурор города Алексей Грошенков в эфире программы «Здесь и сейчас» телеканала «Губерния 33». 

Среди нарушений — отсутствие пандусов, кнопок вызова, тактильных плит, информационных табличек с шрифтом Брайля и маленькая ширина дверей. Прокурор взял на личный контроль устранение нарушений.

При наличии проблем с пандусами, кнопками вызова и прочим необходимым для людей с инвалидностью, прокурор посоветовал чаще обращаться в соответствующие органы. По его словам, за последние три года в прокуратуру поступило всего 10 таких заявлений.




Другие новости
Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора Анастасия Кулыгина представляет Владимирскую область на главном конкурсе мастеров СПО страны Во Владимире прошла первая масштабная социально-патриотическая Тимбилдинг-лига «Золотой Рубежъ» Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области
смотреть все
mob_banner1