Общество
2017-04-18 13:37

«Победные» дубы

«Победные» дубы

Владимирский регион отличился на экологическом поприще. Наша область стала победителем всероссийской акции «Сдай макулатуру – спаси дерево». В качестве приза за 1-е место прямиком из Московского ботанического сада Владимир получил 15 саженцев редких пород деревьев – это красный дуб и маньчжурский орех.

Весомый вклад в победу внесли студенты ВлГУ. Именно поэтому аллею решили посадить на территории университета.

– Ребята очень активно участвовали в сборе макулатуры. Проходил у нас марафон «переработка», и сама акция называлась «Сдай макулатуру – спаси дерево». Вот, ребята собрали практически семь тонн, – рассказала глава города Владимир Ольга Деева.

За саженцами будут ухаживать студенты и сотрудники Владимирского госуниверситета. Аллея Победы – высадку деревьев решили приурочить к грядущему Дню Победы –  будет находится на территории, закреплённой за Гуманитарным институтом.

На этом работа по облагораживанию территории города и ВлГУ не заканчивается.

– Основную часть сил мы будем тратить на досадку деревьев в аллеях, где сухие, аварийные деревья были убраны и остались пустоты. Там надо будет досаживать деревья, и, конечно, мы будем этим заниматься, – рассказал главный эколог города Сергей Сухопаров.

– Это не последняя аллея, которая у нас появится. Мы планируем ещё высадку в течение года. Появятся ещё и сибирские кедры, и в достаточно большом количестве туи появятся. Будет всё красиво, хорошо сочетаться с красными дубами, которые мы высаживаем сегодня с маньчжурским орехом, – объяснил проректор по административно-хозяйственной работе ВлГУ Максим Фабриков.

Отдельное внимание сосредоточат на Козьем парке и на территории студенческого городка. Заброшенные территории ВлГУ будут постепенно облагораживать.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1