Общество
2017-07-28 17:36

По «Золотому кольцу» – в доме на колесах

По «Золотому кольцу» – в доме на колесах

В Суздале проходит первый в России международный фестиваль караванеров «Голден ринг ралли», приуроченный к 50-летию маршрута «Золотое кольцо». Караванинг – это способ путешествия с проживанием в автодомах или автоприцепах. Такой формат путешествий распространён в Европе и США, где хорошо развита система кемпингов – оборудованных летних лагерей для автотуристов. Однако в России автомобильный туризм только набирает обороты. Древний город в качестве столицы фестиваля был выбран не случайно. Как говорят организаторы, расположенная здесь кемпинговая площадка считается самой благоустроенной в России.

– Наш фестиваль проходит по традиционной европейской схеме, то есть фестиваль призван развивать туризм в определённой территории. Подобные фестивали существуют в Хорватии. Уже проводится 17 лет, каждый раз на новой части побережья. В Хорватии имеет отличные показатели по развитию туризма. Сейчас в Хорватии сезон и полная туристов страна. Мы перенимаем опыт наших коллег, которые имеют более 80 лет опыта проведения подобных фестивалей, – рассказал руководитель клуба «Лига караванеров» Андрей Артюхов.

artyukhin.jpg

Гостями фестиваля стали 100 человек и около 50 экипажей. Среди участников – представители Словакии, Словении, Венгрии, Польши, Германии и России. На фестивале гости познакомились с достопримечательностями двух городов – Владимира и Суздаля, приняли участие в мастер-классах и познакомились с традиционной русской кухней.

– То есть люди полностью погружаются в русскую культуру, быт. У них есть время и для самостоятельного изучения города, знакомства с жителями города. То есть всё проходит в тёплой, дружеской обстановке. И это лучший способ, лучший формат общения. Самое интересное, самое главное, что представители этих клубов, вернувшись домой, расскажут о своих впечатлениях. Они уже делятся через социальные сети своими впечатлениями, и это самые лучшие рекомендации для визита в следующем году, – говорит Андрей Артюхов.

dnk_5.jpg

ralli.jpg

dnk_4.jpg

Супруги Анна и Матьес Хайне из Германии узнали о соседстве с фестивалем караванеров случайно. Уже два года их компания HEKA-Mobilreisen организует путешествия на автодомах в Россию. В этом году они выбрали туристический маршрут «Золотое кольцо». По словам Матьеса, немецкие жители очень привыкли к комфортной жизни в городе и им не хватает природы. Поэтому Россия для немцев – то место, где они могут насладиться красотой нетронутой флоры.

– Суздаль – это пункт, где «Золотое кольцо». Мы хотели посмотреть не только этот город, но он очень прекрасный. Мы побывали в Переславле-Залесском, Сергиевом Посаде, Ростове, Костроме, Ярославле, Суздале. Завтра будем уезжать в Москву. Все эти города мы посмотрели, и они прекрасны. Следующий год мы тоже будем пригонять группы, – поделился Матьес Хайне.

nemets.jpg

dnk_2.jpg

dnk_1.jpg

Организаторы считают, что подобные фестивали нужно проводить на всех известных туристических маршрутах. Сейчас активно развивается «Серебряное ожерелье». Для проведения следующего караванинг-феста организаторы предлагают выбрать или Великий Новгород, или Санкт-Петербург.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1