Общество
2018-04-26 16:07

По просьбе ветерана в посёлке Ундольский заасфальтируют дорогу

По просьбе ветерана в посёлке Ундольский заасфальтируют дорогу

Посёлок Ундольский Собинского района. Здесь почти 11 лет жил ветеран Великой Отечественной войны Иван Савин. Он всегда хотел, чтобы в его посёлке появилась новая дорога, по которой было бы удобно ходить и ездить. Такую просьбу односельчан он хотел передать на личном приеме в администрации области, но в один миг у ветерана от волнения не выдержало сердце. Он умер до приезда скорой. Иван Савин на фронт призвался в 42-м, участвовал в танковом сражении под Прохоровкой, освобождал Харьков, был ранен. А после войны целых 52 года отработал в школе. Год назад по просьбе ветерана часть дороги в Ундольском засыпали щебнем. А в планах на этот год —заасфальтировать дорогу.

— Сразу разработали смету, она сегодня составлена, это около полутора миллионов рублей. Мы заасфальтируем 600 погонных метров вот этого участка и того участка, где лежат плиты, по которым сегодня крайне неудобно ехать. Поэтому, как только позволит погода, приступаем, это будет вторая половина мая. Я думаю, в июне мы эту дорогу сдадим, - прокомментировал глава администрации Собинского района Александр Разов.

Разов.jpg

Со дня на день состоится розыгрыш тендера. Администрация проконсультировалась со специалистами дорожной отрасли — как сделать сельскую дорогу более долговечной.

— Проведут они аукцион, к этому времени уже как раз щебень устоится. А все тонкости: как по плитам положить асфальт с использованием современных материалов (геосетки), которые ликвидируют трещины от тех же плит на местах стыков - это всё заложили в смету, всё будет согласно смете выполняться, — рассказал начальник филиала «ДСУ-3» Собинской ДРСП Алексей Родионов.

фото ветерана.jpg

В мае Ивану Савину исполнилось бы 94 года. Родственники и соседи по посёлку в один голос говорят: человеком он был прямолинейным и открытым. О ветеране всегда будут вспоминать, проезжая по новой дороге. Ведь просьба Ивана Савина обязательно будет исполнена.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1