Общество
2018-04-26 16:07

По просьбе ветерана в посёлке Ундольский заасфальтируют дорогу

По просьбе ветерана в посёлке Ундольский заасфальтируют дорогу

Посёлок Ундольский Собинского района. Здесь почти 11 лет жил ветеран Великой Отечественной войны Иван Савин. Он всегда хотел, чтобы в его посёлке появилась новая дорога, по которой было бы удобно ходить и ездить. Такую просьбу односельчан он хотел передать на личном приеме в администрации области, но в один миг у ветерана от волнения не выдержало сердце. Он умер до приезда скорой. Иван Савин на фронт призвался в 42-м, участвовал в танковом сражении под Прохоровкой, освобождал Харьков, был ранен. А после войны целых 52 года отработал в школе. Год назад по просьбе ветерана часть дороги в Ундольском засыпали щебнем. А в планах на этот год —заасфальтировать дорогу.

— Сразу разработали смету, она сегодня составлена, это около полутора миллионов рублей. Мы заасфальтируем 600 погонных метров вот этого участка и того участка, где лежат плиты, по которым сегодня крайне неудобно ехать. Поэтому, как только позволит погода, приступаем, это будет вторая половина мая. Я думаю, в июне мы эту дорогу сдадим, - прокомментировал глава администрации Собинского района Александр Разов.

Разов.jpg

Со дня на день состоится розыгрыш тендера. Администрация проконсультировалась со специалистами дорожной отрасли — как сделать сельскую дорогу более долговечной.

— Проведут они аукцион, к этому времени уже как раз щебень устоится. А все тонкости: как по плитам положить асфальт с использованием современных материалов (геосетки), которые ликвидируют трещины от тех же плит на местах стыков - это всё заложили в смету, всё будет согласно смете выполняться, — рассказал начальник филиала «ДСУ-3» Собинской ДРСП Алексей Родионов.

фото ветерана.jpg

В мае Ивану Савину исполнилось бы 94 года. Родственники и соседи по посёлку в один голос говорят: человеком он был прямолинейным и открытым. О ветеране всегда будут вспоминать, проезжая по новой дороге. Ведь просьба Ивана Савина обязательно будет исполнена.




Другие новости
Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе В четыре раза возросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей Во Владимире прошел чемпионат по ментальной арифметике В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 19 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1