Общество
2018-04-26 16:07

По просьбе ветерана в посёлке Ундольский заасфальтируют дорогу

По просьбе ветерана в посёлке Ундольский заасфальтируют дорогу

Посёлок Ундольский Собинского района. Здесь почти 11 лет жил ветеран Великой Отечественной войны Иван Савин. Он всегда хотел, чтобы в его посёлке появилась новая дорога, по которой было бы удобно ходить и ездить. Такую просьбу односельчан он хотел передать на личном приеме в администрации области, но в один миг у ветерана от волнения не выдержало сердце. Он умер до приезда скорой. Иван Савин на фронт призвался в 42-м, участвовал в танковом сражении под Прохоровкой, освобождал Харьков, был ранен. А после войны целых 52 года отработал в школе. Год назад по просьбе ветерана часть дороги в Ундольском засыпали щебнем. А в планах на этот год —заасфальтировать дорогу.

— Сразу разработали смету, она сегодня составлена, это около полутора миллионов рублей. Мы заасфальтируем 600 погонных метров вот этого участка и того участка, где лежат плиты, по которым сегодня крайне неудобно ехать. Поэтому, как только позволит погода, приступаем, это будет вторая половина мая. Я думаю, в июне мы эту дорогу сдадим, - прокомментировал глава администрации Собинского района Александр Разов.

Разов.jpg

Со дня на день состоится розыгрыш тендера. Администрация проконсультировалась со специалистами дорожной отрасли — как сделать сельскую дорогу более долговечной.

— Проведут они аукцион, к этому времени уже как раз щебень устоится. А все тонкости: как по плитам положить асфальт с использованием современных материалов (геосетки), которые ликвидируют трещины от тех же плит на местах стыков - это всё заложили в смету, всё будет согласно смете выполняться, — рассказал начальник филиала «ДСУ-3» Собинской ДРСП Алексей Родионов.

фото ветерана.jpg

В мае Ивану Савину исполнилось бы 94 года. Родственники и соседи по посёлку в один голос говорят: человеком он был прямолинейным и открытым. О ветеране всегда будут вспоминать, проезжая по новой дороге. Ведь просьба Ивана Савина обязательно будет исполнена.




Другие новости
В воскресенье возможен дождь и до +15°С Продолжается набор в территориальное подразделение «БАРС – Владимир»  На улицах городов появятся портреты молодых российских ученых Во Владимирской области прошёл XII слёт студенческих отрядов Финансирование на бесплатное питание в школах увеличат почти до 80 млрд рублей Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант В Суздальском округе завершили ремонт участка дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, входящей в опорную сеть Свыше 8, 3 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Специалисты из Владимирской области ремонтируют дороги в подшефном Кировском «Дорога к храму» в Гусь-Хрустальном обретает новый облик В Кольчугино повысили качество и надёжность теплоснабжения для 4 тысяч жителей города Российские сертификаты безопасности нужны для защиты персональных данных и стабильности интернет-сервисов Школьников и студентов колледжей Владимирской области приглашают на конкурс по охране труда 2027 года Нацпроект «Инфраструктура для жизни» меняет облик регионов Самбист Макар Барсуков привез серебро с Первенства мира В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник
смотреть все
mob_banner1