Общество
2019-11-20 13:47

По данным опроса ВЦИОМ, 81 процент россиян считают себя счастливыми

По данным опроса ВЦИОМ, 81 процент россиян считают себя счастливыми

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди жителей России о том, считают ли они себя счастливыми. Подавляющее большинство, 81 процент, ответили на вопрос утвердительно. 17 процентов опрошенных, напротив, считают себя несчастными. 

Главным фактором, который делает россиян счастливыми, респонденты назвали наличие семьи. 22 процента считают, что необходимым аспектом счастливой жизни является собственное здоровье и здоровье близких. 13 процентов уверены, что хорошая работа делает человека счастливым, а 12 процентов считают, что для этого необходимы дети. 

На материальное благополучие сослались менее 10 процентов: 8 процентов сказали, что для счастья нужны деньги, а 7 процентов указали на жилье. Всего лишь пять процентов уверены в том, что наличие партнера и устроенная личная жизнь делает людей счастливыми. 

Преградой к счастливой жизни могут стать материальные трудности. Об этом сообщили 15 процентов россиян. Еще 10 процентов расстроены ситуацией в стране, пять процентов признались, что могут быть несчастны из-за слабого здоровья. И столько же процентов опрошенных посчитали низкую зарплату и ее задержки помехой для счастья.






Другие новости
В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов
смотреть все
mob_banner1