Общество
2019-11-20 13:47

По данным опроса ВЦИОМ, 81 процент россиян считают себя счастливыми

По данным опроса ВЦИОМ, 81 процент россиян считают себя счастливыми

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди жителей России о том, считают ли они себя счастливыми. Подавляющее большинство, 81 процент, ответили на вопрос утвердительно. 17 процентов опрошенных, напротив, считают себя несчастными. 

Главным фактором, который делает россиян счастливыми, респонденты назвали наличие семьи. 22 процента считают, что необходимым аспектом счастливой жизни является собственное здоровье и здоровье близких. 13 процентов уверены, что хорошая работа делает человека счастливым, а 12 процентов считают, что для этого необходимы дети. 

На материальное благополучие сослались менее 10 процентов: 8 процентов сказали, что для счастья нужны деньги, а 7 процентов указали на жилье. Всего лишь пять процентов уверены в том, что наличие партнера и устроенная личная жизнь делает людей счастливыми. 

Преградой к счастливой жизни могут стать материальные трудности. Об этом сообщили 15 процентов россиян. Еще 10 процентов расстроены ситуацией в стране, пять процентов признались, что могут быть несчастны из-за слабого здоровья. И столько же процентов опрошенных посчитали низкую зарплату и ее задержки помехой для счастья.






Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1