Общество
2017-05-30 07:36

Пляжи готовят к купальному сезону

Пляжи готовят к купальному сезону

Официально купальный сезон во Владимире стартует уже 1 июня. Поэтому сейчас сотрудники администраций районов, управления гражданской защиты города готовят пляжи к приему отдыхающих. Уже проведены работы, связанные с подготовкой мест массового отдыха на Семязино, городском пляже на реках Клязьма и Содышка. Водолазы очистили дно водоемов и береговые линии. 

Напомним, на территории города откроют 4 пляжа: на озере Глубоком, реках Содышке, Клязьме, водоеме Семязино. На них будут работать спасательные посты с необходимыми плавсредствами, оборудованием и снаряжением.

Из года в год главными причинами гибели людей на воде остаются купание в неорганизованных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдение мер безопасности на водных объектах рыбаками и оставление родителями детей без присмотра вблизи водоёмов.

Управление гражданской защиты напоминает, что нельзя:

– купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками; 
– заплывать за буйки; 
– подплывать к моторным, парусным, гребным судам, гидроциклам, водным велосипедам; 
– прыгать в воду с лодок, катеров, причалов и других, не приспособленных для этих целей сооружений; 
– распивать спиртные напитки и купаться в состоянии алкогольного опьянения.




Другие новости
В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей
смотреть все
mob_banner1