Общество
2015-01-12 16:53

Плохо убирают двор – звони!

Плохо убирают двор – звони!


Во Владимире снова заработал «горячий телефон» для жалоб на коммунальщиков.

Соответствующее распоряжение подписал глава администрации города Владимира Андрей Шохин. А поводом для этого стали многочисленные жалобы горожан на заваленные снегом дворы - их уборкой должны заниматься управляющие компании и ТСЖ.

«Горячая линия», по которой будут принимать жалобы владимирцев на качество уборки дворов, внутриквартальных дорог и тротуаров, будет работать ежедневно по будням с с 8.30 до 17.00 часов

По словам городского сити-менеджера, каждый сигнал станет предметом для проверки и предъявления штрафных санкций к нерадивым управляющим организациям. С этой же целью предписано незамедлительно активизировать работу городской и районных административных комиссий, налагающих штрафы за невыполнение обязательств по уборке территорий.

- Ссылки на то, что управляющим компаниям некуда вывозить убранный снег, несостоятельны: городские коммунальные службы бесплатно принимают и растапливают вывезенный снег на улице Гастелло, в районе Михайловского оврага, - отметил глава городской администрации.

Номер «горячего телефона» 53-18-98. 






Другие новости
В понедельник во Владимире до +6 и снег с дождем В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства Во Владимире прошел Кубок КВН Владимирской области Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика»
смотреть все
mob_banner1