Общество
2017-07-13 09:45

«Петров день» в Киржаче

«Петров день» в Киржаче

Во все времена в России самыми удалыми из вояк считались казаки. И сейчас русское казачество не теряет свою мужественную хватку. 8 июля в рамках регионального фестиваля «Казачий круг» в Киржаче прошёл III Фестиваль казачьей культуры и боевых искусств «Петров День», посвящённый дню памяти святых Первоверховных апостолов Петра и Павла.

Ливень и холодная погода не нарушили атмосферу праздника. Мастер-классы по метанию ножей, стрельбе из лука, владению шашкой и казачьим кнутом проходили на площадках Александровского сквера. Гости праздника, в свою очередь, вооружились зонтами и с интересом изучали выставки ремёсел и прикладного творчества.

Хореографические и песенные коллективы выступили с боевыми плясками и казачьими песнями. Военно-патриотические и спортивные клубы продемонстрировали искусство рукопашного боя. Не только молодые казаки, но и совсем маленькие казачки уверенно держат в руках кнут и шашку.

Подвижные игры, хороводы, верховая езда объединили в себе дух, силу и волю казачью. Атаманы Владимирской области делились опытом и обсуждали дальнейшее развитие казачьей культуры.




Другие новости
В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 субсидий выделено на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов
смотреть все
mob_banner1