Общество
2020-06-25 20:20

Первый день голосования по поправкам в Конституцию во Владимире: главное

Первый день голосования по поправкам в Конституцию во Владимире: главное

Сегодня, 25 июня по всей стране открылись избирательные участки для голосования по поправкам в Конституцию. Они будут работать ежедневно до Общероссийского дня голосования 1 июля. Как организована работа на избирательных участках и соблюдаются ли меры безопасности, выяснила «Губерния 33».

На избирательных участках соблюдены все меры безопасности. На входе измеряют температуру, выдают одноразовую маску, перчатки и ручку. Представители избирательной комиссии не контактируют с голосующими и тоже полностью защищены. Сделать свой выбор до 1 июля — это возможность принять участие в в голосовании, не подвергая опасности свое здоровье.

— Считаю нужным побыстрее проголосовать, чтобы не создавать очередь. Сейчас коронавирус. Не хочу, чтобы были какие-либо соприкосновения. Побыстрее, считаю, что так нужно, — сказал владимирец Сергей Лякишев.

Одной из первых на избирательный участок пришла жительница Владимира Елена Кужелёва. Такой способ голосования девушка считает удобным. Елена считает, что ее выбор важен.

— Поправки в Конституцию — это долг каждого россиянина, должны голосовать люди, я так считаю. Мне так удобно по времени. Хорошо сделали, что можно в любой день. Ведь первого числа не все же могут, — отметила Елена Кужелева.

На 436 участке зарегистрировано порядка тысячи человек. Сегодня его посетили около полусотни жителей города. Как считает председатель избирательной комиссии, граждане будут более активно голосовать ближе к выходным.

— Понимаете, мы голосуем в один день. Тут тоже первое июля — это общероссийское голосование, но в связи с пандемией коронавируса, чтобы не было скученности на избирательном участке, чтобы люди не заражались, поэтому голосование происходит до дня голосования. Такое впервые, — сказала председатель участковой избирательной комиссии Надежда Шадрина.

Во Владимирской области открыто 985 избирательных участков. Проголосовать можно с 25 июня по 1 июля. Сделать свой выбор можно и не выходя из дома. Для этого нужно подать заявление в свою участковую избирательную комиссию или воспользоваться порталом Государственных услуг.




Другие новости
Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников
смотреть все
mob_banner1