Общество
2021-01-13 14:19

Пенсионеры и молодёжь Владимирской области стали чаще болеть COVID-19

Пенсионеры и молодёжь Владимирской области стали чаще болеть COVID-19

Во Владимирской области за праздничные дни было зарегистрировано снижение темпов роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщила директор департамента здравоохранения региона Елена Утемова.

 — Если брать статистику на территории региона, то за первую неделю нового года регистрируется снижение заболеваемости на 6.4 процента. Это обусловлено уменьшением количества заболевших в двух возрастных категориях: в категории 30-49 лет мы видим снижение на 20.7 процента. В категории от 50 до 64 лет - снижение на 12 процентов, — рассказала Елена Утемова.

Однако в двух возрастных категориях отмечено превышение показателя заболеваемости. Это категории от 18 до 29 лет, где отмечен рост на 11 процентов, и категории от 65 и старше, где стали болеть на 14 процентов чаще.

По словам Елены Утемовой, если брать статистику по стране, то за первую декаду этого года, в сравнении с прошлым, отмечается снижение количества регистрируемых ежедневно случаев примерно на двенадцать процентов. Примерно на такое же количество процентов снижается число пациентов, которых пришлось госпитализировать.




Другие новости
1 октября без дождя и до +13°С Во Владимирскую область уже поступило более полумиллиона доз вакцины от гриппа Новости Владимирской области за 30 сентября 2026 года Депутаты Законодательного собрания Владимирской области начали обсуждать бюджет на ближайшие три года В рамках большой учительской недели во Владимире провели слет молодых педагогов Процесс запуска систем отопления во Владимире займёт 4 дня Во Владимирской области открыли второй спортивный центр для ветеранов СВО ЗАО имени Ленина в Собинском округе открыл первый роботизированный комплекс для доения коров Роботы-доставщики теперь могут появиться во Владимирской области Во Владимире на базе станции юннатов «Патриарший сад» открыли доброцентр «Территория тепла» Кадеты Следкома из Москвы и Санкт-Петербурга будут получать стипендии имени сподвижника Петра I Ивана Бутурлина, покоящегося на владимирской земле В Ковровском округе прошел масштабный патриотический флешмоб Сегодня отмечается День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области с Россией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе обновленного Владимирского планетария Свыше 9,7 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Владимирцев предупреждают о новой форме мошенничества с «цифровой доверенностью» Обязанности для маркетплейсов изменятся с 1 октября Во Владимирской области определили лучших знатоков ПДД среди юных инспекторов движения Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Кольчугинском округе
смотреть все
mob_banner1