Общество
2020-10-01 16:36

Пенсионерка во Владимире устроила скандал из-за кофейни

Пенсионерка во Владимире устроила скандал из-за кофейни

Пенсионерка из Владимира не может открыть окна в своей квартире. Виной тому кофейня, которая работает на первом этаже ее дома. Сначала собственник мешал постоянным шумом во время ремонта, теперь женщине не дают покоя запахи из вентиляции прямо под окнами.

И так происходит постоянно, говорит Лидия Гаврилова. Пенсионерка приходит в кофейню с жалобами, но нормального диалога не выходит. Вентиляцию после ремонта вывели прямо под окна ее квартиры, а под балконом разбили летнюю веранду.

— Не нужно здесь это летнее кафе. Здесь люди сидят, два метра, ходят все с масками. А я что, в квартире теперь должна в маске ходить? Ну как вот они сядут, покушают, потом сидят разговаривают тут часами. Бабки садятся здесь, в кафе не заходят. Это не кафе, а дом отдыха уже здесь у него, — сказала жительница дома № 75 по улице Горького Лидия Гаврилова.

Еще в начале весны, когда в помещении на первом этаже начали делать ремонт, пенсионерка считала, что это происходит незаконно. Но по документам тогда все оказалось в норме. Когда кофейня заработала, женщина стала жаловаться на запахи. После нашего звонка собственник приехал в течение пяти минут. Мужчина сообщил, что к нему никто с жалобами не обращался и предложил зайти в квартиру пенсионерки.

— Вот мы с вами вместе заходили, ни запаха, ни шума в квартире нету. То есть то, что она жалуется — это совершенно необоснованно. Пахнет домашними животными больше в квартире. Именно единственная соседка в этом доме, которая всем недовольна. Которой не нравится шум, не нравится запах, не нравятся гости, не нравятся люди, — сказал владелец кофейни Сергей Кононов.

Выслушав претензии женщины, собственник кофейни позвонил подрядчику по вентиляции и попросил посчитать стоимость. По его словам, специалист должен устранить проблему в ближайшее время.

Собственник утверждает, что если бы пенсионерка обратилась к нему сразу, то это бы не стоило таких нервов. По его словам, изначально вытяжку проектировали так, чтобы она не мешала жителям многоквартирного дома.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1