Общество
2020-10-01 16:36

Пенсионерка во Владимире устроила скандал из-за кофейни

Пенсионерка во Владимире устроила скандал из-за кофейни

Пенсионерка из Владимира не может открыть окна в своей квартире. Виной тому кофейня, которая работает на первом этаже ее дома. Сначала собственник мешал постоянным шумом во время ремонта, теперь женщине не дают покоя запахи из вентиляции прямо под окнами.

И так происходит постоянно, говорит Лидия Гаврилова. Пенсионерка приходит в кофейню с жалобами, но нормального диалога не выходит. Вентиляцию после ремонта вывели прямо под окна ее квартиры, а под балконом разбили летнюю веранду.

— Не нужно здесь это летнее кафе. Здесь люди сидят, два метра, ходят все с масками. А я что, в квартире теперь должна в маске ходить? Ну как вот они сядут, покушают, потом сидят разговаривают тут часами. Бабки садятся здесь, в кафе не заходят. Это не кафе, а дом отдыха уже здесь у него, — сказала жительница дома № 75 по улице Горького Лидия Гаврилова.

Еще в начале весны, когда в помещении на первом этаже начали делать ремонт, пенсионерка считала, что это происходит незаконно. Но по документам тогда все оказалось в норме. Когда кофейня заработала, женщина стала жаловаться на запахи. После нашего звонка собственник приехал в течение пяти минут. Мужчина сообщил, что к нему никто с жалобами не обращался и предложил зайти в квартиру пенсионерки.

— Вот мы с вами вместе заходили, ни запаха, ни шума в квартире нету. То есть то, что она жалуется — это совершенно необоснованно. Пахнет домашними животными больше в квартире. Именно единственная соседка в этом доме, которая всем недовольна. Которой не нравится шум, не нравится запах, не нравятся гости, не нравятся люди, — сказал владелец кофейни Сергей Кононов.

Выслушав претензии женщины, собственник кофейни позвонил подрядчику по вентиляции и попросил посчитать стоимость. По его словам, специалист должен устранить проблему в ближайшее время.

Собственник утверждает, что если бы пенсионерка обратилась к нему сразу, то это бы не стоило таких нервов. По его словам, изначально вытяжку проектировали так, чтобы она не мешала жителям многоквартирного дома.




Другие новости
Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги» Школьникам Владимира и области вновь будут ставить оценку за поведение Главные национальные старты по спорту ЛИН (дзюдо) пройдут во Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов
смотреть все
mob_banner1