Общество
2015-01-31 13:33

Пенсионерам и учащимся - льготный проезд на электричках

Пенсионерам и учащимся - льготный проезд на электричках

Губернатор Светлана Орлова подписала постановление «О мерах социальной поддержки обучающихся и лиц, получающих трудовую пенсию по старости, по оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения». 

Постоянно проживающие на территории области пенсионеры наделяются правом на льготный проезд на пригородных поездах в летний сезон, а учащиеся – школьники и студенты-очники – на период учебного года.

Купить билет на электричку за полцены школьники смогут  при покупке разовых билетов на проезд в один или два конца. Студентам кроме этого можно будет приобрести месячный проездной с 50%-ной скидкой. Льгота будет действовать на протяжении всего учебного года – с 1 сентября по 15 июня включительно, независимо от места нахождения образовательной организации и от того, проходит ли железнодорожный маршрут по территориям других регионов.

Чтобы воспользоваться льготой, учащимся при покупке проездного документа нужно предъявить справку из образовательного учреждения (для школьников) или студенческий билет, а также документ, удостоверяющий личность, – свидетельство о рождении или паспорт.

Пенсионеры смогут экономить на проезде на пригородном железнодорожном транспорте в выходные и нерабочие праздничные дни в «дачный сезон» – с 1 мая по 30 сентября включительно. Для оформления билета со скидкой – в данном случае она составит 40% от стоимости - необходимо будет предъявить пенсионное удостоверение и паспорт.

Выпадающие доходы железнодорожным компаниям будут компенсированы из областной казны.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1