Общество
2015-01-31 13:33

Пенсионерам и учащимся - льготный проезд на электричках

Пенсионерам и учащимся - льготный проезд на электричках

Губернатор Светлана Орлова подписала постановление «О мерах социальной поддержки обучающихся и лиц, получающих трудовую пенсию по старости, по оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения». 

Постоянно проживающие на территории области пенсионеры наделяются правом на льготный проезд на пригородных поездах в летний сезон, а учащиеся – школьники и студенты-очники – на период учебного года.

Купить билет на электричку за полцены школьники смогут  при покупке разовых билетов на проезд в один или два конца. Студентам кроме этого можно будет приобрести месячный проездной с 50%-ной скидкой. Льгота будет действовать на протяжении всего учебного года – с 1 сентября по 15 июня включительно, независимо от места нахождения образовательной организации и от того, проходит ли железнодорожный маршрут по территориям других регионов.

Чтобы воспользоваться льготой, учащимся при покупке проездного документа нужно предъявить справку из образовательного учреждения (для школьников) или студенческий билет, а также документ, удостоверяющий личность, – свидетельство о рождении или паспорт.

Пенсионеры смогут экономить на проезде на пригородном железнодорожном транспорте в выходные и нерабочие праздничные дни в «дачный сезон» – с 1 мая по 30 сентября включительно. Для оформления билета со скидкой – в данном случае она составит 40% от стоимости - необходимо будет предъявить пенсионное удостоверение и паспорт.

Выпадающие доходы железнодорожным компаниям будут компенсированы из областной казны.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о диспансеризации и медицинском оснащении больниц области Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1