Общество
2015-01-31 13:33

Пенсионерам и учащимся - льготный проезд на электричках

Пенсионерам и учащимся - льготный проезд на электричках

Губернатор Светлана Орлова подписала постановление «О мерах социальной поддержки обучающихся и лиц, получающих трудовую пенсию по старости, по оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения». 

Постоянно проживающие на территории области пенсионеры наделяются правом на льготный проезд на пригородных поездах в летний сезон, а учащиеся – школьники и студенты-очники – на период учебного года.

Купить билет на электричку за полцены школьники смогут  при покупке разовых билетов на проезд в один или два конца. Студентам кроме этого можно будет приобрести месячный проездной с 50%-ной скидкой. Льгота будет действовать на протяжении всего учебного года – с 1 сентября по 15 июня включительно, независимо от места нахождения образовательной организации и от того, проходит ли железнодорожный маршрут по территориям других регионов.

Чтобы воспользоваться льготой, учащимся при покупке проездного документа нужно предъявить справку из образовательного учреждения (для школьников) или студенческий билет, а также документ, удостоверяющий личность, – свидетельство о рождении или паспорт.

Пенсионеры смогут экономить на проезде на пригородном железнодорожном транспорте в выходные и нерабочие праздничные дни в «дачный сезон» – с 1 мая по 30 сентября включительно. Для оформления билета со скидкой – в данном случае она составит 40% от стоимости - необходимо будет предъявить пенсионное удостоверение и паспорт.

Выпадающие доходы железнодорожным компаниям будут компенсированы из областной казны.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1