Общество
2018-06-27 13:43

Педиатрическое отделение вязниковской районной больницы переехало

Педиатрическое отделение вязниковской районной больницы переехало

Педиатрическое отделение вязниковской районной больницы переехало в здание второй городской больницы в Ярцево. Принятию такого решения предшествовал серьезный анализ состояния инженерных систем, кровли и самих палат. Капитального ремонта старое здание детской больницы не знало со дня постройки. К приему маленьких пациентов были проведены серьезные ремонтные работы. Условия пребывания в стационаре детей и родителей заметно улучшились. Первые пять пациентов уже проходят лечение в новых условиях.

— Работа отделения сохранилась в полном объеме. Точно так же будем детей обследовать, лечить. Здесь новое оборудование, новая мебель, планируется закупка новых кроватей. Я думаю, что разница очевидна, — говорит Юлия Пугачева, заведующая педиатрическим отделением.

Отделение рассчитано на 15 коек круглосуточного стационара и две койки дневного стационара. Есть также одна койка для отказных детей.

Масштабных ремонтных работ ждет и поликлиническое отделение второй горбольницы. По информации главного врача Вязниковской ЦРБ Марины Коноваловой, они могут начаться уже в этом году. На эти цели областным бюджетом предусмотрено более семи миллионов рублей.

Материал МБУ «Вязники-ТРК».




Другие новости
47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема»
смотреть все
mob_banner1