Общество
2017-07-11 16:39

Паводки отрезали от суши деревню Мостищево

Паводки отрезали от суши деревню Мостищево

Чтобы купить продукты и лекарства, жители деревни Мостищево Александровского района вынуждены переправляться вплавь или на лодках через вышедшую из берегов речку Кубрь. Мост тут есть, но с 2 июля он оказался под водой на глубине больше метра из-за паводка после обильных дождей. Продвинутые аборигены (а среди них немало столичных жителей) даже стали называть между собой деревню «Mont Saint-Mostiche» по аналогии с известным островом Mont-Saint-Michel в Нормандии.

мост 3.jpeg

мост 4 инстаграм.PNG

В Мостищево – примерно 20 домов, как минимум в четырех семьях есть маленькие дети. По словам жителей, они уже обращались в местную администрацию с требованиями построить новый мост. Повод железный: конструкция существующего моста не соответствует никаким принятым официально ГОСТам и техническим требованиям. Он расположен крайне близко к уровню воды, на нем еще отсутствуют ограждения и поручни. Минувшей весной двое пенсионеров, двигаясь на мотовездеходе, потеряли управление и упали в воду, едва не утонув. Главная же беда в том, что это единственный мост, соединяющий деревню с «большой землей», других объездных дорог нет. Так что островитянами жители Мостищево чувствуют себя не реже двух  раз в год: весной (в этом году было в начале мая) и летом-осенью - в случае проливных дождей. Сухого русла как такового в реке не бывает даже в самую знойную погоду.

мост карта.jpg

Тут невесело шутят: мол, нынешнее лето таково, что остается ждать только ледостава, когда между Владимирской областью и деревней Мостищево вновь появится нормальное сообщение. 

Ну или внимания со стороны районной администрации.

Фотографии предоставлены Глебом Бурашовым




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и дождь Во Владимире полицейские и общественники встретились с участниками технопарка «Кванториум-33» и Центра поддержки «Платформа Владимир» В посёлке Горка жители остались без выезда со своей придомовой территории В Гороховецком округе открыли бюст Героя Советского Союза Александра Молева Бесплатный вход в Суздальский кремль предусмотрен для зрителей Летнего фестиваля Дениса Мацуева В Гусь-Хрустальном открылась выставка архивных документов к 270-летию города Житель Подмосковья предстанет перед судом по обвинению в краже своего бывшего автомобиля, сданного в ломбард В ГД предложили снизить госпошлину за регистрацию брака до 1 рубля Более 140 млн рублей отдали аферистам жители Владимирской области в июне С начала оздоровительной кампании более 12 тысяч детей прошли обучение навыкам безопасной жизнедеятельности Мстёрский художественный музей открыл персональную выставку живописи Владимира Алексеевича Батаева День уличного спорта «Новое поколение» отметят в парке культуры и отдыха Добросельский В детских оздоровительных лагерях Владимирской области продолжаются интерактивы по безопасности дорожного движения Минздрав России предлагает ввести обязательное обезболивание при лечении зубов 17 организаций и 23 специалиста Владимирской области будут занесены на региональную «Галерею Славы» по итогам 2025 года В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение»
смотреть все
mob_banner1