Общество
2017-07-11 16:39

Паводки отрезали от суши деревню Мостищево

Паводки отрезали от суши деревню Мостищево

Чтобы купить продукты и лекарства, жители деревни Мостищево Александровского района вынуждены переправляться вплавь или на лодках через вышедшую из берегов речку Кубрь. Мост тут есть, но с 2 июля он оказался под водой на глубине больше метра из-за паводка после обильных дождей. Продвинутые аборигены (а среди них немало столичных жителей) даже стали называть между собой деревню «Mont Saint-Mostiche» по аналогии с известным островом Mont-Saint-Michel в Нормандии.

мост 3.jpeg

мост 4 инстаграм.PNG

В Мостищево – примерно 20 домов, как минимум в четырех семьях есть маленькие дети. По словам жителей, они уже обращались в местную администрацию с требованиями построить новый мост. Повод железный: конструкция существующего моста не соответствует никаким принятым официально ГОСТам и техническим требованиям. Он расположен крайне близко к уровню воды, на нем еще отсутствуют ограждения и поручни. Минувшей весной двое пенсионеров, двигаясь на мотовездеходе, потеряли управление и упали в воду, едва не утонув. Главная же беда в том, что это единственный мост, соединяющий деревню с «большой землей», других объездных дорог нет. Так что островитянами жители Мостищево чувствуют себя не реже двух  раз в год: весной (в этом году было в начале мая) и летом-осенью - в случае проливных дождей. Сухого русла как такового в реке не бывает даже в самую знойную погоду.

мост карта.jpg

Тут невесело шутят: мол, нынешнее лето таково, что остается ждать только ледостава, когда между Владимирской областью и деревней Мостищево вновь появится нормальное сообщение. 

Ну или внимания со стороны районной администрации.

Фотографии предоставлены Глебом Бурашовым




Другие новости
Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства» Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6% Сборная Владимирской области завоевала четыре награды на первенстве ЦФО В первый понедельник февраля будет морозно и снежно
смотреть все
mob_banner1