Общество
2017-07-11 16:39

Паводки отрезали от суши деревню Мостищево

Паводки отрезали от суши деревню Мостищево

Чтобы купить продукты и лекарства, жители деревни Мостищево Александровского района вынуждены переправляться вплавь или на лодках через вышедшую из берегов речку Кубрь. Мост тут есть, но с 2 июля он оказался под водой на глубине больше метра из-за паводка после обильных дождей. Продвинутые аборигены (а среди них немало столичных жителей) даже стали называть между собой деревню «Mont Saint-Mostiche» по аналогии с известным островом Mont-Saint-Michel в Нормандии.

мост 3.jpeg

мост 4 инстаграм.PNG

В Мостищево – примерно 20 домов, как минимум в четырех семьях есть маленькие дети. По словам жителей, они уже обращались в местную администрацию с требованиями построить новый мост. Повод железный: конструкция существующего моста не соответствует никаким принятым официально ГОСТам и техническим требованиям. Он расположен крайне близко к уровню воды, на нем еще отсутствуют ограждения и поручни. Минувшей весной двое пенсионеров, двигаясь на мотовездеходе, потеряли управление и упали в воду, едва не утонув. Главная же беда в том, что это единственный мост, соединяющий деревню с «большой землей», других объездных дорог нет. Так что островитянами жители Мостищево чувствуют себя не реже двух  раз в год: весной (в этом году было в начале мая) и летом-осенью - в случае проливных дождей. Сухого русла как такового в реке не бывает даже в самую знойную погоду.

мост карта.jpg

Тут невесело шутят: мол, нынешнее лето таково, что остается ждать только ледостава, когда между Владимирской областью и деревней Мостищево вновь появится нормальное сообщение. 

Ну или внимания со стороны районной администрации.

Фотографии предоставлены Глебом Бурашовым




Другие новости
В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ С жилых домов на улице Осипенко удалили надписи, которые обещают быстрый заработок в телеграме Во дворах Владимира проводят предновогодние елки Спортинвентарь закупили для комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина в Гусь-Хрустальном Еще шесть пунктов весогабаритного контроля заработают во Владимирской области в следующем году Сотрудникам коммунальной службы в Гусь-Хрустальном грозит штраф за халатность из-за падения дерева на двух прохожих Во Владимире на уборку стихийных свалок потратили 20 млн рублей Следком завел уголовное дело на троих соучастников, которые похитили владимирца и силой заставили переоформить квартиру и дом на себя Два человека погибли в сгоревшем дачном доме в Петушинском округе В Коврове планируют отремонтировать сразу три здания историко-мемориального музея
смотреть все
mob_banner1