Общество
2017-04-29 16:57

«Патриарший сад» должен стать образовательной площадкой для детей

«Патриарший сад» должен стать образовательной площадкой для детей

«Патриарший сад» должен стать образовательной площадкой для детей. Об этом сообщила губернатор области Светлана Орлова на Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная весна». В рамках субботника во Владимире прошла акция «Мы за чистый город». Глава региона совместно с сити-менеджером областной столицы Андреем Шохиным привели в порядок «Патриарший сад». 


2.jpg

По словам Светланы Орловой, учреждение может стать хорошей базой для проведения образовательных программ для детей. Неслучайно сегодня  особое внимание уделяется развитию экскурсионных маршрутов. На эти цели уже выделено 50 миллионов рублей по области. «Патриарший сад» должен стать одним из пунктов этого маршрута, уверена губернатор.

- Конгресс-центр когда начнёт работать, у нас есть такая задумка, мы сейчас её прорабатываем: чтобы они по федеральной программе прошли, чтобы сюда из других регионов России приезжали дети. Например, они едут в «Сириус», здесь проживания нет, но день-два можно решить. И чтобы здесь «Патриарший сад» стал центром объединения и других регионов России, а мы будем рассказывать о наших вишнях 12-го века, какая здесь рябина и нарциссы, - говорит Светлана Орлова.

kongress-tsentr_3.jpg

Светлане Орловой были представлены промежуточные результаты работ над реконструкцией комплекса «Патриарший сад». По последним данным, в Конгресс-центре появится оранжерея из 8 комнат. Для каждой будет предусмотрен отдельный кондиционер под свой вид климата. Это будет сделано для того, чтобы растения развивались в свойственной для них климатической среде. Конгресс-центр планируют открыть ко Дню города.

kongress-tsentr.jpg

Также губернатор Владимирской области вместе с городской администрацией прошлись по улице Георгиевской и стали зрителями концерта на Соборной площади. Сегодня для всех участников «генеральной уборки» и всех горожан по всему городу были организованы праздничные программы в парках и скверах, на площадках перед домами культуры и центральных площадях.

3.jpg

5.jpg

Акция во Владимире завершила месячник по благоустройству и санитарной очистке города. В этот раз уборка стала одной из самых масштабных. В субботнике приняли участие 34 тысячи человек. Особое внимание было уделено оперативному вывозу собранного мусора.

6.jpg




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина
смотреть все
mob_banner1